"Это же не гимн!": в Иркутске перед встречей с Мизулиной студентов заставили встать и подпевать композиции Шамана
Как тут не вспомнить поговорку про дурака и Бога.
8 февраля в Иркутском национальном исследовательском техническом университете состоялась встреча студентов и школьников Екатериной Мизулиной - главой Лиги безопасного интернета.
В ожидании выхода гостьи сотрудник вуза заставил всех присутствовавших встать и подпевать композиции, звучавшей из динамиков.
«Можно достать свои телефоны. Включить фонарики. Чтобы увидели тоже ваши искренние... истории», – напутствовал сотрудник ИрНИТУ студентов и школьников.
Источник:
Сама Мизулина вышла на сцену под другую песню Шамана "Я русский!".
"Многим осталось непонятным, почему столько почестей человеку, который даже не занимает государственную должность", — пишут местные СМИ.
В соцсетях согласны: похоже, сотрудники вуза явно перегибают палку с подобострастием.
В ряде СМИ прошла информация, что студентов загоняли на мероприятие принудительно, но руководство вуза решительно опроверг её опровергло. Сами студенты и школьники тоже заявили, что пришли на встречу добровольно.
В тот же день в Иркутске прошёл концерт вышеупомянутого Шамана. СМИ сообщают, что был полный аншлаг.
Источник:

147 комментариев
10 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена