«Их труд достойно оплачивается»: в столице курьеры зарабатывают больше, чем люди с высшим образованием
А зарплатные ожидания курьеров выросли на 41%. Сейчас это самая востребованная профессия.
Курьеры переплюнули тех, кто с «вышкой», - теперь уже официально. По данным Superjob, зарплата доставщиков оказались на 19% выше, чем предложения по зарплатам для специалистов с высшим образованием.
И не надо 5 лет корячиться - достаточно нацепить рюкзак и рубить деньги.
Курьеры ни в чем не виноваты. Отлично, что их труд достойно оплачивается. Курьеры взяты как пример самой распространенной и массовой работы, не требующей образования и квалификации, отметили в Superjob.
По данным сервиса, столичные курьеры зарабатывают от 100к. Это в плохой месяц. А в среднем - 250-300 тысяч рублей. И без всякого образования и квалификации.
На данный момент, курьер - самая востребованная профессия. Это связано с тем, что в стране постепенно сужается рынок труда. И доставщик, который ещё несколько лет назад никому не был нужен, стал самым высокооплачиваемым работником. Почти как программист.
Источник:

117 комментариев
9 месяцев назад
+++++++
А зарплатные ожидания курьеров выросли на 41%. Сейчас это самая востребованная профессия."
----------
И если следовать логике, то выходит, что врачи, учителя и т. п. профессии, которые действительно важны, на данный момент не котируются в стране? В таком случае - это называется - шли, шли и пришли, правда к чему не вполне понятно.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 месяцев назад
Если переводить в стандартные 8 часов в день, 5 дней в неделю, то еще меньше получится. Ну может только доставка цветов к 8 марта статистику сделала.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 месяцев назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена