Бывшего вице-губернатора Свердловской области прямо с допроса увезли в больницу
Как рассказала адвокат, у чиновника заболел живот.
Бывшего вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова госпитализировали во время допроса. Об этом рассказала его адвокат Мария Кирилова. По её словам, у Чемезова заболел живот, после чего ему вызвали медиков, которые приняли решение о госпитализации.
«Вызвали скорую, госпитализируют. Что-то с животом. Это соответствует имеющимся диагнозам и является следствием того, что сегодня нарушили режим питания», — сказала адвокат.
Олега Чемезова уволили с поста вице-губернатора Свердловской области 25 сентября. Произошло это после того, как он стал ответчиком по иску Генпрокуратуры об изъятии в доход государства около 40 компаний.
Позднее его вызвали в правоохранительные органы для допроса, 29 сентября его задержали. Известно, что он проходит подозреваемым по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По мнению его адвоката, задержание подзащитного было «принято без учета этих обстоятельств [диагноза], либо носит умышленный характер».
Задержание Чемезова связано с уголовным делом о субсидиях правительства области АО «ОТСК» («дочка» «Корпорации СТС» — холдинг, объединяющий коммунальные предприятия Урала). Показания на Чемезова и других высокопоставленных чиновников дал ранее задержанный экс-министр ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
Источник:

50 комментариев
2 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена