Число платных парковочных мест в Подмосковье вырастет в 7 раз
Количество участков для парковки в Московской области, где с автомобилистов будут взимать деньги, к концу 2026 года увеличится до 30 тысяч. Об этом в интервью изданию Msk1 заявил министр транспорта региона Марат Сибатулин. Сейчас таких парковочных мест в Подмосковье, по его словам, насчитывается лишь около 3,8 тысячи.
Министр назвал главной причиной расширения платного пространства хаотичную парковку — необходимость снизить запаркованность в точках притяжения. Это в том числе улучшит пропускную способность улиц. Отдельно отмечена необходимость упорядочить парковочное пространство в туристических зонах ряда городов региона.
По словам Марата Сибатулина, расширение коснётся большинства городов Подмосковья: уже к концу нынешнего года число платных парковочных мест должно достичь 10 тысяч. Сейчас такие зоны имеются в 23 городах. Он также отметил, что в сентябре в регионе были запущены в действие резидентские разрешения, дающие право пользоваться платными парковками жителям окрестных домов. Министр напомнил, что с многодетных родителей в Подмосковье плату за стоянку не берут.
Источник:

30 комментариев
2 месяца назад
Настоящее мужское слово, скрепленное статьями в СМИ, данное ответственным госСлужащим!!!
p/s раньше, быть балаболом даже у себя во дворе - было западло! а теперь ...
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
А то как то забываются, налоги, поборы, ограничения.
Перед выборами у нас все хорошо, развиваемся, весь мир завидует, а после выборов, бензин 65 рублей, пошлина на ввоз нормального автомобиля 1-3 миллиона рублей, платные парковки на каждом пятачке.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена