Любители ярких ощущений рискуют заплатить большой штраф за купание с гриндами
На кадрах, снятых 4 октября в Гибралтарском проливе, трое мужчин прыгают с прогулочного катера и плывут к гриндам. После публикации видео пользователи соцсетей осудили пловцов за их безрассудные действия.
Гражданская гвардия Испании выясняет личности семи человек, арендовавших судно и отправившихся на прогулку с дельфинами. Им грозит штраф на сумму более 60000 евро (более 5,7 млн рублей).
Источник:
Один из зрителей написал: «Подплывите поближе и увидите, что произойдёт. Гринды опасны, если вы вторгаетесь в их пространство».
Пловцы нарушили местные законы о защите дикой природы. Они рисковали столкнуться с сильным течением, акулами, да и сами дельфины могли ударить их хвостом.
Гибралтарский пролив — это охраняемая зона, где гринды живут круглый год. Суда должны держаться на расстоянии не менее 60 метров от морских обитателей, поскольку приближение может вызвать у них стресс.
За нарушение правил предусмотрен штраф до 300 000 евро (более 28 млн рублей).
Источник: — переведено специально для fishki.net

9 комментариев
2 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
Те, кого вытолкали в море уже ничего рассказать не могли.
Вот и всё их дружелюбие.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 месяца назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена