Политическая солянка. Часть 362
361 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
АНТИФИШКИ news- новости онлайн в телеграмм Будем рады видеть вас среди наших подписчиков.
Помощь Солянки Донбассу
Посты на ту же тему

446 комментариев
19 часов назад
"Если нерезидент живет на Украине, ведет бизнес, создает семью и пользуется всеми правами, он должен доказать готовность защищать страну наравне с украинцами». Он сообщил, что предложил в Генштабе создать интернациональное подразделение на базе штурмовых войск.идея прорабатывается
Д
Удалить комментарий?
Удалить Отмена19 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена19 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена18 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена16 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена15 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена15 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена14 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена12 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена12 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 часа назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена17 минут назад
Украина предлагает Молдавии военную помощь и «освободиться» от российских войск в Приднестровье
https://news-ukraine.ru/incident/2026/01/29/142057.htmlhttps://news-ukraine.ru/incident/2026/01/29/142057.html
Киев, 29 января 2026, 11:49 - Киев намерен активнее участвовать в региональных процессах, заявил глава МИД Сибига.
По его словам, Киев готов помочь Кишинёву, если поступит официальный запрос.
В целом Украина заявляет о готовности к сотрудничеству с Молдовой в сфере безопасности.
Сибига сообщил, что Киев готов рассматривать запросы Кишинёва о практическом сотрудничестве в области безопасности. Присутствие российского контингента в Приднестровье он назвал противоречащим международному праву, подчеркнув, что решение о возможной военной помощи остаётся за властями Молдовы.
Сибига предлагает Молдавии военную помощь и «освободиться» от российских войск в Приднестровье, что приведет к новому очагу напряженности.
ОПГ "Украина" - это враг соседним государствам.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 минуты назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена20 минут назад
Об этом в интервью местной телерадиокомпании LSM сообщил глава Минобороны Латвии Андрис Спрудс.
Он рассказал, что командованием подготовлен детальный план, согласно которому предполагается в кратчайшие сроки перекрыть или привести в негодность автотрассы и железнодорожные магистрали.
Для этого нескольким ведомствам этой прибалтийской республики было поручено к концу прошлого года экстренно подготовить исследование о последствиях такого шага. Свои отчеты уже представили Военный совет при латвийском президенте, а также министерство транспорта и связи страны.
Спрудс заявил, что власти не исключают, что такой сценарий придется реализовывать:
При усилении угрозы, мы не исключаем демонтажа автомобильных и железных дорог.
Побеседовав с министром и изучив данный вопрос, латвийские журналисты пришли к следующему выводу:
Существование железнодорожного сообщения с РФ, по мнению латвийских и иностранных военных аналитиков, является большим риском для безопасности балтийской страны.
Ранее вопрос полного демонтажа железнодорожных путей, соединяющих Латвию с Россией, был поднят латвийскими властями осенью прошлого года. Многие эксперты считают, что такое решение негативно отразится на экономике этой прибалтийской страны.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 минут назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 минуты назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена14 секунд назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена