Советский союз в 1957 и 58 годах
События и люди запечатленные на кадрах того времени.
Интересного всем просмотра!
Для начала отправимся в столицу и посмотрим, как проходил международный фестиваль молодёжи и студентов. В те дни Москва была очень яркой!
Начало первомайской демонстрации 1957 года в Муроме, Владимирская область.
На местном радиозаводе освоен выпуск радиоприёмника А-9 для нового автомобиля «Волга».
Отдых на берегу моря в латвийской Юрмале. Да, Балтийское море далеко не всегда тёплое, но Юрмала всегда считалась очень хорошим курортом.
Учебные стрельбы курсантов Ленпеха в Петергофе.
Ленпех — так в просторечии называли Ленинградское высшее общевойсковое командное дважды Краснознамённое училище имени С.М. Кирова
Телевизор "Авангард-55" в продаже на витрине в Москве.
«Авангард-55» — чёрно-белый телевизор, который производился на Красноярском заводе телевизоров с 1956 по 1958 годы. Габариты: ящик размером 545×585×400 мм. Вес: 45 кг. Питание: от сети переменного тока 110/127/220 В. Потребляемая мощность: в режиме приёма телевизионных передач — не более 220 Вт, в режиме приёма радиопередач и воспроизведения с внешнего электропроигрывающего устройства — не более 120 Вт. Чувствительность: не хуже 500 мкВ. Выходная мощность: 1 Вт. Диапазон звуковых частот: 100–5000 Гц. За два года (1956–1958) произвели 77 513 телевизоров «Авангард-55»
Источник:

14 комментариев
18 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена20 часов назад
Однако папуасу по-прежнему покупаются на стеклянные бусы
Удалить комментарий?
Удалить Отмена