Советский союз в 1965 и 66 годах
События и люди запечатленные на кадрах того времени.
Интересного всем просмотра!
"Операция Ы и другие приключения Шурика". Премьера: 23 июля 1965 года в московском кинотеатре «Россия»
АН-2 садится на лёд в Сахалинской области. Малая авиация в те годы - главный транспорт Дальнего Востока.
Горбатый "Запорожец" на фоне ДнепроГЭСа. Выпускать ЗАЗ-965 в Запорожье начали ещё в 1960 году, так что к 1966 он не был новинкой.
Станция "Комсомольская" Оренбургской детской железной дороги.
Там, где позади по мосткам идут девушка с парнем - сейчас находится знаменитый мост "Европа-Азия".
И снова в кадре "Запорожец" ЗАЗ-965. Но сейчас мы можем сравнить его размеры с одним из первых БЕЛАЗов (пошли в серию в 1965 году).
Визит президента Франция Шарля Де Голля в СССР. На фото - Новосибирск, жители Академгородка ждут кортеж с президентом.
А здесь Шарль Де Голль выезжает на набережную Красного Флота (ныне - Английская набережная) на фоне Исаакиевского собора в Ленинграде
Жители Ташкента встречают рабочих и инженеров Москвы, прибывших на восстановление города после землетрясения.
Пристань для круизных теплоходов в городе Юрьевец Ивановской области.
Из воспоминаний современника: На фото - дебаркадер к которому причаливали пассажирские суда курсировавшие по Волге, Каме и Дону. На заднем плане белое здание - речной вокзал, зал ожидания, там же билетная касса. Билеты продавались за два часа до прибытия рейса. Слева длинное здание - пакгауз. Теплоходы подразделялись на пассажирские (обычно ГДРовского производства) и грузопассажирские (старые модели и еще "колесники") .
Источник:

20 комментариев
8 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена13 часов назад
Был у меня такой в детстве...
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена2 часа назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена