Митрополит Иларион заявил, что инопланетяне существуют, но искать их на других планетах бессмысленно. По его словам, пришельцы обитают в других измерениях и иногда появляются людям в виде ангелов.
Я, конечно понимаю, что сейчас у атеистов знатно прогорит, но чем эта теория хуже, чем, к примеру, теория струн, или теория большого взрыва?
Ведь это всё теории и не более
Тем, что теория струн и теория большого взрыва пытаются объяснить реально существующие и наблюдаемые вещи, вроде расширения вселенной или взаимодействия элементарных частиц.
Нет, от подобной теории не пригорает...когда человек который верит в того, кого никогда не видел, рассуждает о тех, которых он тоже никогда не видел...это даже забавно...Как там говорится...Если ты разговариваешь с Богом, то это молитва, если Бог разговаривает с тобой, пора вызывать санитаров))
Все мы рассуждаем о том, что никогда не видели
Ты же рассуждаешь например о времени
Но его ты никогда не видел
Наверняка рассуждаешь и об инопланетянах
Или этодругое?
Другое...мои рассуждения остаются при мне, я их не веду в массы, не предлагаю этим массам жертвовать мне деньги, чтобы потом с толстым пузом рассекать на гелике итд...
А при чём тут массы?
Я говорю о рассуждениях в принципе
А, ежели у тебя пригорело от того, что у РПЦ есть аудитория, которая по доброй воле жертвует им деньги, то это совершенно другой вопрос
Мне вот абсолютно всё равно, что кто-то и кому-то добровольно отдаёт бабки
Так чего же тебя это так задевает?
Поэтому, не надо путать понятия и замыливать тему обсуждения
Засуньте два пальца в розетку и вы увидите взаимодействие элементарных частиц своими глазами. И эффект Доплера вполне себе очевиден. Да и гравитация, хоть и не видима, но вполне осязаема. А теперь покажите мне ангела. Или инопланетянина. Или дайте их пощупать. Да хотя бы пусть кто-нибудь из них пощупает меня.
Меня ничего не задевает и судя потому как постоянно ты употребляешь слово "пригорает" оно больше имеет отношение к тебе...Ты спросил в чем отличие рассуждений, я тебе ответил...
Всё что я хотел написать по данной теме, я уже написал, а соревноваться с тобой в пустословии у меня нет никакого желания, тут ты явно чемпион, так что вешай свою лапшу на другие уши...
Ой, люблю я такие приемы
Когда нечего сказать в защиту глобальных теорий, начинаем обсуждать электрический ток
Т.е. я правильно понимаю, что если вы ангелов не видели, то их, по-вашему не существует, верно?
Тогда как же вы верите в существование черных дыр, если их тоже не видели?
Или в большой взрыв, который тоже не имели чести наблюдать?
Кем я себя считаю не суть важно и к теме обсуждения это никакого отношения не имеет
У меня товарищ есть, один в один как ты общается
Пытается сумничать, а когда не получается, то начинается ровно то же «ты считаешь себя умнее» и тому подобное
И так у него со всеми
Так что не удивил
Нет. Теория струн, теория большого взрыва - это теории. Теория - обоснованная система взглядов, совокупность научных положений, обосновывающих общий принцип объяснения каких-л. фактов, явлений.
А то, что наговорил служитель культа - это даже не гипотеза.
Смешно конечно, но не более.
Тут печально, что некоторые граждане не знают, что такое "теория".
Такова суть научного принципа. Теории подвергаются сомнению и отстаиваются. Какие-то теории подтверждаются, какие-то не находят подтверждения и на их место приходят новые, более совершенные.
Смешно?
На мой взгляд это грустно, что вы мало того, что находите связь между ТБВ и струн с интернетом, но это ещё вызывает у вас смех
Тут не смеяться, грустить впору
Нет, не правильно. Зрение - всего лишь один из рецепторов, самый важный у человека, но далеко не самый совершенный. Я в принципе не верю. Дурная привычка, очень вредно влияет на способность мыслить критически. Я доверяю, не доверяю или не знаю, в зависимости от суммы имеющихся у меня фактов. В существовании черных дыр я уверен потому, что они взаимодействуют с другими объектами и это взаимодействие можно зафиксировать. Покажите мне взаимодействие ангела хоть с чем-нибудь или хотя бы покажите мне детектор, который может это взаимодействие однозначно зафиксировать.
« В существовании черных дыр я уверен потому, что они взаимодействуют с другими объектами и это взаимодействие можно зафиксировать.»
Тавышо?
Серьезно?
Это прямо новое слово в науке
И как же вы это зафиксировали, можно полюбопытствовать?
Желательно со ссылкой на статью, где ученые мужи УТВЕРЖДАЮТ, что зафиксировали взаимодействие именно черной дыры, то бишь объекта, который они никогда и в глаза не видели
Не ПРЕДПОЛАГАЮТ, а утверждают
Вы, надеюсь, понимаете разницу между этими двумя понятиями?
А заодно, ответьте мне пожалуйста на вопрос - как теория струн или ТБВ опровергают существование Бога?
Тоже весьма интересно будет узнать
Основные способы обнаружения черных дыр:
Анализ аккреционных дисков: Материя (газ, пыль), падающая в черную дыру, образует диск, который нагревается до миллионов градусов и светится в рентгеновском диапазоне.
Движение звезд: Астрономы наблюдают, как звезды вращаются с огромной скоростью вокруг невидимого массивного объекта.
Гравитационные волны: При слиянии черных дыр возникают всплески «ряби» пространства-времени, фиксируемые детекторами.
Гравитационное линзирование: Черная дыра искривляет свет от более удаленных звезд, создавая искаженное изображение.
Верить в их существование не требуется. Оно доказуемо научно. Есть такое же про ангелов?)
Да как назвали, я в курсе
Это ещё ничего ровным счетом не доказывает
Потому как ни одной черной дыры формально не было найдено
Так, что опять же предположения и допущения
Какой спор? С пациентами не спорю, а у тебя клиника, какие споры. Ты как умалишённый бегаешь по темам, чёт бесишься, шлёпаешь бессвязно, несёшь дикости, потом у тебя бомбит нещадно. Ну, разве ты не клиент стационара?! Иди уже... пирамидону глотни.
Ну тут ещё большой вопрос - кто из нас умалишенный
Я, который на общедоступном ресурсе высказывает своё личное мнение, или ты, который бегает за мной по темам и пытается безуспешно понять, чего я там пишу
Ты выдохни, глупышка
Займись делом
Всяко полезнее, чем как шавка за мной по темам мотаться
Дык куда ни зайди, везде ты в бочке затычка, умничать пытаешься. У тебя не получается, отсюда напряжение сосудов, гнев и взрыв нижних полушарий. Я даже не пытаюсь тебя успокоить, просто наблюдаю за клинической картиной
« Самый прикол в том, что мой первый пост ВООБЩЕ к тебе не относился»
Самый большой прикол, что я его и не принял на свой счёт
Более того мой первый ответ об этом и говорит
А вот потом поперло из тебя дерьмишко, про неучей и тому подобное
Клиницизд ты наш диванный
А вообще люблю я таких как ты
Тех альтернативно одаренных, которые мне предъявляют, что я оставляю комментарии на общедоступном ресурсе, который именно для этого и предназначен
Не хотелось бы вас расстраивать, но ученые мужи не просто видели и зафиксировали, а даже сфотографировали черную дыру, JWST постарался. Красивая фотка, кстати, найдите в Гугле, да и на Фишках был пост. Ну да вам уже в подробностях изложили, не буду повторяться. Теория струн и ТБВ - научные теории. Теория существования бога не научна, а значит по определению не может быть опровергнута средствами науки.
Я правильно понял, что в частных ресурсах ты вообще творишь чёрте что. Почему ты постоянно говоришь о том, что это общедоступный ресурс? Расскажи ещё про себя, что ты любишь? Ну, кроме таких, как я. И не надо вот этой бравады, я, я, говори конкретно, для чего тебя можно юзать. Про говно лучше не начинай, уже ясно, что ты его ложкой и жадностью. Хлебом не корми. На ОБЩЕДОСТУПНОМ РЕСУРСЕ, естесна. Без нервных смайликов, пожалуйста, а то сдаёшь себя с потрохами.
“ Теория существования бога не научна, а значит по определению не может быть опровергнута средствами науки”
Так об этом и речь
Сколько не беседую тут с атеистами, чуть ли не каждый опираясь на науку, спешит прокричать, что она уже давно доказала отсутствие Бога.
Я же утверждал и утверждаю, что наука и вера не могут идти порознь
Кстати многие великие ученые были этого же мнения
Ну раз ты всё про меня напридумывал и тебе всё ясно, то не вижу смысла дальше общаться
Ты у нас и диетолог и клиницизд
Прямо мастер спорта полковник Чингачгук
Передавай привет соседям по даче
Теория существования бога не научна. Не проходит критерий Поппера. Наука не работает с ненаучными теориями. Научна теория НЕ существования бога. Наука и вера не совместимы согласно второму закону логики, "Закону противоречия (непротиворечия)".
Слабак. Придумай ещё что-нибудь фантасмагоричное и... бездарное, чтобы потом с зелёными пузырями доказывать, что ты чего-то стоишь. В общедоступных местах... общего пользования.
Забавно читать такие вещи
А вот Стивен Хокинг и Николай Пирогов с вами не согласны
Да, да, тот самый Хокинг, часть теорий которого вы принимаете на веру
И ведь как забавно получается - ученые были верующими, а люди, что пользуются их трудами, считают себя отчего-то умнее этих самых ученых
Парадокс
Вы верующий? С одной стороны это дикость, но с другой - какой чуши и какого маразма в этой жизни только нет?.. Откуда столько ажиотажа с Вашей стороны?
На мой взгляд дикость, это когда один человек пытается оскорблять другого лишь на том основании, что другой верующий, а он нет
Лично мне абсолютно все равно, во что вы верите или нет
Так с чего вы решили, что вы адекватны?
К сожалению ученость никак не защищает от съезда крыши. Ученые - обычные люди и запросто могут быть великими учеными и дремучими мракобесами одновременно. История Лайнуса Полинга тому яркий пример. Так что нет никакого парадокса, людям свойственно двоемыслие. Мне приходилось встречать и антропологов и генетиков которые заявляли, что они - верующие христиане.
Про Хокинга смешно, да. Прям очень тут будет уместен мем с Лениным про "проблему цитат в Интернете". :)
Вы же в советскую школу ходили? Как же вам в голову пришла такая дичь? Как люди с лёгкостью предают те основы, что некогда были впитаны с молоком матери? Никогда этого не пойму. Плясать в угоду ветрам перемен и некой бутафорской моде? Мы люди, а не флюгеры.
Глупости не говорите. Советское образование как раз является синонимом того, что впитывается с детства. Собственно, как то же молоко матери. Тут как раз всё логично и естественно. А вот то, что вы ударились в религию, при этом имея то самое образование.., это действительно нелогично и абсурдно. Часто говорят о том, что на старости лет люди слетают с катушек и ударяются во все тяжкие. Согласна. Только уважение заслуживают лишь те, кто всегда был верен самому себе, своей истории и своим изначальным ценностям. Вам бы подумать об этом, что бы до конца не растерять уважение окружающих в реале и не ощущать от них в свою спину жест крутящегося пальца у виска. Так понятно?
Бремя доказательства лежит на утверждающем. Так что сначала вам нужно доказать, что он это говорил. Ну или, по крайней мере, попытаться. Хокинг был очень сильным и независимым человеком и вряд ли стал бы называть любого бога "своим Господом".
Открою вам секрет, те, кто мне важен, меня уважают
Уважение остальных, мне не требуется
Я дружу и общаюсь с адекватными людьми
Среди них есть и христиане и мусульмане и даже атеисты
И никому не приходит в голову совершать нападки на человека из-за его религии или атеизма
Это называется адекватным обществом
Ну а уважение от таких как вы, мне не требуется
Вы знаете, мне абсолютно всё равно, что вы не верите в слова Хокинга и в Бога
К тому же, кроме Хокинга было ещё много верующих ученых.
Что касается вас, то даже, если я потрачу время и докажу его слова, это к чему приведет?
Вы от этого станете верующим?
Нет
« Только уважение заслуживают лишь те, кто всегда был верен самому себе, своей истории и своим изначальным ценностям.»
Кстати о сохранении ценностей
Как там ваши ценности поживают с прибалтийскими нациками?
Много вы им рассказали о том, как они не правы?
Или всё больше языки поглубже затолкали?
А на Фишках прямо смелые все
Вот тут уж точно никакого уважения к вам не было и нет
В современном цивилизованном обществе верующие - маргиналы. Иными словами изгои или йеху. Неужели сей удел отверженных вас устраивает? Ужель всё так плохо в личной жизни, что приходится цепляться в создаваемый жеребячьим сословием сюр?
Это в том цивилизованном обществе, где вы пе.дерастов растите?
Так, вам для справки.
Верующих основных конфессий на земле более 80%
О каких там маргиналах вы толкуете, товарищ из Ливерпуля?
Смешно читать
Как там ваши ценности поживают с прибалтийскими нациками?
Много вы им рассказали о том, как они не правы?
-----------------------
Даже так? Решили изволить уйти от темы?
Прибалтийские нацисты такие же верующие, как их немецкие предшественники и кумиры с пряжками и известной надписью "Gott mit uns". Так что это скорее ближе к вам, нежели к нам. Как никак, а собратья по вере. Нет?
А вот рассказали мы им много, но действительно меньше, нежели с вашей стороны было бесконечных озабоченностей и красных линий.
Полагаю, что зря вы выбрали сей скользкий путь.
Я от темы не уходил
На ваш комментарий, касательно уважения ответил.
Вам мало?
Мне добавить нечего
Что же касается нацистов, то верующие разные бывают
Мне они не близки, сколько бы они чего там на пряжках не писали
А вот вам они земляки
И что вы и кому там рассказывали, видно невооруженным взглядом
Вы ж так радовались, отделившись от Союза
Плясали, карнавалы устраивали
А как же!
Стали Европой, теперь заживёте
А по итогу что же получилось?
Были лицом Союза, стали задницей Европы
А теперь не только задницей, но и по сути концом палки, которой вами же выбираемая власть тыкает Россию.
Так, что вам бы лучше свои усилия туда направить, а не на Фишках ныть
А то вас с каждым днём всё больше и больше прибалтострадальцев
Интернетные воены
Верующих основных конфессий на земле более 80%
------------
Интересно-с... Ну а то, что декларируется на заборах и на стенах туалетов - вы так же на веру берёте и за чистую монету воспринимаете? Пи..сов в равной степени везде хватает. Этого "добра", а попросту больных извращенцев, пропорционально общему количеству той или иной страны. Цивилизованное общество в равной степени дистанцируется что от половых извращенцев, что от нацистов, что от прохиндеев, коим в усладу отравлять мозг лживыми побасенками.
Вы ж так радовались, отделившись от Союза
Плясали, карнавалы устраивали
------------------
Зачем лгать и с больной головы на здоровую всё перекладывать?
Мы что тогда считали это немыслимо жесточайшей трагедией, что сейчас.
Подавляющее большинство русскоязычных Прибалтики ко всему этому националистическо-нацистскому сепаратистскому шабашу отнеслось крайне враждебно. Граждане ждали и надеялись на активные действия со стороны Москвы, КГБ. Армии и милиции. Большинство смотрело с надеждой на ГКЧП. Каков же был чудовищный удар, когда все мы осознали, что этот абсолютно законный и своевременный шаг высшего руководства СССР был низвергнут либеральной и тому подобной сворой ельцинских выкормышей и тому подобной швали и мрази. ..
Так что заканчивайте выдумывать за нас.
Если вы приведёте достойный доверия источник вашей цитаты - я усомнюсь в том, что Хокинг был атеистом и начну искать дополнительные источники. Если они подтвердят ваше мнение - я поменяю своё. Если вы приведёте доказательства существования бога - я их проверю и если сочту неоспоримыми - поменяю своё мировоззрение. Но верующим я никогда не стану. Я доверяю, не доверяю или не знаю.
Конечно, конечно
Вечно вам все должны
Москва, КГБ, армия и тому подобное
Ну понятное дело, вы ж особенные, сами руки марать боитесь
Ну ладно, с Союзом понятно, это не вы такие желающие отделиться, а он такой плохой, в очередной раз вам задницы не подтёр
Но после Союза уже больше 30 лет прошло и что же мы видим?
А видим мы как с каждым годом с вашей стороны растет русофобия и что же получается?
Что и Союз то ни при чём особо
А сами вы выбираете тех, кто в нашу сторону дерьмом кидает
Так, что пишите письма мелким почерком, как говорится
Живете с нациками, выбираете нациков
Кушайте не обляпайтесь
Повторюсь - мне абсолютно всё равно, что вы не верите в Бога
Потому что я адекватный человек и отдаю себе отчёт, что это сугубо личное дело каждого индивидума
В отличие от многих узколобых местных атеистов, для которых чужая вера, это как красная тряпка
Не чужая, а любая. Какая разница чем конкретно смердит, если оно смердит? Атеизм априори не может быть узколобым, поскольку он опирается на науку. Наука, что по самой сути своей, опирается на многократно повторяемые опыты и анализы. Религия же на насквозь недоказуемое, зачастую нелогичное и махрово-закостенелое.
Вы мне предлагаете спорить и что-то доказывать фанатику? Это как убеждать камень или дерево. Вашим фундаментом как раз и является фанатизм чистейшего вида. Это ваша первооснова, как "верующего индивидуума".
Как же с вами скучно
Если бы вы знали сколько раз ваши соплеменники пытались со мной завести этот теологический спор
И каждый раз один и тот же сценарий
Как только вам задают прямые вопросы, вы позорно сдуваетесь
Детский сад
Вроде взрослые люди, возможно даже с 9 классами образования и такой стыд-позор
У меня за спиной средняя школа, военное училище и академия. Служба в Армии на протяжении 32 лет. Только везде меня учили атеизму. Родители, школа, ВУЗ и так далее. Не считаю себя ни предателем, ни приспособленцем.
Зачем вы мне это рассказываете?
Мне абсолютно наплевать на вашу биографию
Я вам задавал другой конкретный вопрос
Если вы не в состоянии на него ответить, так и скажите
А то вот эти заходы про фанатиков, потом ваша биография, наводят лишь на одну мысль - ума вам хватило лишь на первый комментарий
Маленький нюанс - ЗАО РПЦ, всего лишь, коммерческая шарашка, не имеющая никакого отношения к Вере. Помните это и относитесь к мужикам в платьях, в храмах, как к назойливым манахерам в супермаркетах. Разницы нет.
130 комментариев
13 часов назад
Ведь это всё теории и не более
Удалить комментарий?
Удалить Отмена13 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена12 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена12 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена12 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 часов назад
А так, всё больше догадки
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 часов назад
Ты же рассуждаешь например о времени
Но его ты никогда не видел
Наверняка рассуждаешь и об инопланетянах
Или этодругое?
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 часов назад
Можешь теоретизировать и дальше
Я не запрещаю
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 часов назад
Я говорю о рассуждениях в принципе
А, ежели у тебя пригорело от того, что у РПЦ есть аудитория, которая по доброй воле жертвует им деньги, то это совершенно другой вопрос
Мне вот абсолютно всё равно, что кто-то и кому-то добровольно отдаёт бабки
Так чего же тебя это так задевает?
Поэтому, не надо путать понятия и замыливать тему обсуждения
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 часов назад
Ага!
Пока не придумают новую теорию и не начнут горячо её отстаивать
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 часов назад
Спорить не буду
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена11 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 часов назад
Когда нечего сказать в защиту глобальных теорий, начинаем обсуждать электрический ток
Т.е. я правильно понимаю, что если вы ангелов не видели, то их, по-вашему не существует, верно?
Тогда как же вы верите в существование черных дыр, если их тоже не видели?
Или в большой взрыв, который тоже не имели чести наблюдать?
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 часов назад
Это было видно уже со второго твоего коммента
Ступай с миром!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 часов назад
Инопланетяне создали человека, генетические эксперименты и всё такое.
Люди, потом, вспоминали их как богов.
Может это миллионы лет длилось.
Чего нет? Версия, как версия.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 часов назад
У меня товарищ есть, один в один как ты общается
Пытается сумничать, а когда не получается, то начинается ровно то же «ты считаешь себя умнее» и тому подобное
И так у него со всеми
Так что не удивил
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 часов назад
А то, что наговорил служитель культа - это даже не гипотеза.
Смешно конечно, но не более.
Тут печально, что некоторые граждане не знают, что такое "теория".
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 часов назад
Забавный ты
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 часов назад
Это особенно смешно смотрится, когда написано в интернете.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 часов назад
На мой взгляд это грустно, что вы мало того, что находите связь между ТБВ и струн с интернетом, но это ещё вызывает у вас смех
Тут не смеяться, грустить впору
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 часов назад
Тавышо?
Серьезно?
Это прямо новое слово в науке
И как же вы это зафиксировали, можно полюбопытствовать?
Желательно со ссылкой на статью, где ученые мужи УТВЕРЖДАЮТ, что зафиксировали взаимодействие именно черной дыры, то бишь объекта, который они никогда и в глаза не видели
Не ПРЕДПОЛАГАЮТ, а утверждают
Вы, надеюсь, понимаете разницу между этими двумя понятиями?
А заодно, ответьте мне пожалуйста на вопрос - как теория струн или ТБВ опровергают существование Бога?
Тоже весьма интересно будет узнать
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 часов назад
Прям уел меня
Санитарам, привет!
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 часов назад
Анализ аккреционных дисков: Материя (газ, пыль), падающая в черную дыру, образует диск, который нагревается до миллионов градусов и светится в рентгеновском диапазоне.
Движение звезд: Астрономы наблюдают, как звезды вращаются с огромной скоростью вокруг невидимого массивного объекта.
Гравитационные волны: При слиянии черных дыр возникают всплески «ряби» пространства-времени, фиксируемые детекторами.
Гравитационное линзирование: Черная дыра искривляет свет от более удаленных звезд, создавая искаженное изображение.
Верить в их существование не требуется. Оно доказуемо научно. Есть такое же про ангелов?)
Удалить комментарий?
Удалить Отмена9 часов назад
Научно доказано движение материи, а не существование черных дыр
Не надо путать понятия
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 часов назад
Это ещё ничего ровным счетом не доказывает
Потому как ни одной черной дыры формально не было найдено
Так, что опять же предположения и допущения
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 часов назад
Ну тут ещё большой вопрос - кто из нас умалишенный
Я, который на общедоступном ресурсе высказывает своё личное мнение, или ты, который бегает за мной по темам и пытается безуспешно понять, чего я там пишу
Ты выдохни, глупышка
Займись делом
Всяко полезнее, чем как шавка за мной по темам мотаться
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена8 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 часов назад
Самый большой прикол, что я его и не принял на свой счёт
Более того мой первый ответ об этом и говорит
А вот потом поперло из тебя дерьмишко, про неучей и тому подобное
Клиницизд ты наш диванный
А вообще люблю я таких как ты
Тех альтернативно одаренных, которые мне предъявляют, что я оставляю комментарии на общедоступном ресурсе, который именно для этого и предназначен
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 часов назад
Так об этом и речь
Сколько не беседую тут с атеистами, чуть ли не каждый опираясь на науку, спешит прокричать, что она уже давно доказала отсутствие Бога.
Я же утверждал и утверждаю, что наука и вера не могут идти порознь
Кстати многие великие ученые были этого же мнения
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 часов назад
Ты у нас и диетолог и клиницизд
Прямо мастер спорта полковник Чингачгук
Передавай привет соседям по даче
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 часов назад
А вот Стивен Хокинг и Николай Пирогов с вами не согласны
Да, да, тот самый Хокинг, часть теорий которого вы принимаете на веру
И ведь как забавно получается - ученые были верующими, а люди, что пользуются их трудами, считают себя отчего-то умнее этих самых ученых
Парадокс
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 часов назад
Лично мне абсолютно все равно, во что вы верите или нет
Так с чего вы решили, что вы адекватны?
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 часов назад
Простите, не признал сразу вас
Мне с вами не тягаться
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 часов назад
Про Хокинга смешно, да. Прям очень тут будет уместен мем с Лениным про "проблему цитат в Интернете". :)
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 часов назад
Покажете?
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 часов назад
Советскую школу перемешали с материнским молоком
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 часов назад
Уважение остальных, мне не требуется
Я дружу и общаюсь с адекватными людьми
Среди них есть и христиане и мусульмане и даже атеисты
И никому не приходит в голову совершать нападки на человека из-за его религии или атеизма
Это называется адекватным обществом
Ну а уважение от таких как вы, мне не требуется
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 часов назад
Вы знаете, мне абсолютно всё равно, что вы не верите в слова Хокинга и в Бога
К тому же, кроме Хокинга было ещё много верующих ученых.
Что касается вас, то даже, если я потрачу время и докажу его слова, это к чему приведет?
Вы от этого станете верующим?
Нет
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 часов назад
Кстати о сохранении ценностей
Как там ваши ценности поживают с прибалтийскими нациками?
Много вы им рассказали о том, как они не правы?
Или всё больше языки поглубже затолкали?
А на Фишках прямо смелые все
Вот тут уж точно никакого уважения к вам не было и нет
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 часов назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 часа назад
Так, вам для справки.
Верующих основных конфессий на земле более 80%
О каких там маргиналах вы толкуете, товарищ из Ливерпуля?
Смешно читать
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 часа назад
Много вы им рассказали о том, как они не правы?
-----------------------
Даже так? Решили изволить уйти от темы?
Прибалтийские нацисты такие же верующие, как их немецкие предшественники и кумиры с пряжками и известной надписью "Gott mit uns". Так что это скорее ближе к вам, нежели к нам. Как никак, а собратья по вере. Нет?
А вот рассказали мы им много, но действительно меньше, нежели с вашей стороны было бесконечных озабоченностей и красных линий.
Полагаю, что зря вы выбрали сей скользкий путь.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 часа назад
На ваш комментарий, касательно уважения ответил.
Вам мало?
Мне добавить нечего
Что же касается нацистов, то верующие разные бывают
Мне они не близки, сколько бы они чего там на пряжках не писали
А вот вам они земляки
И что вы и кому там рассказывали, видно невооруженным взглядом
Вы ж так радовались, отделившись от Союза
Плясали, карнавалы устраивали
А как же!
Стали Европой, теперь заживёте
А по итогу что же получилось?
Были лицом Союза, стали задницей Европы
А теперь не только задницей, но и по сути концом палки, которой вами же выбираемая власть тыкает Россию.
Так, что вам бы лучше свои усилия туда направить, а не на Фишках ныть
А то вас с каждым днём всё больше и больше прибалтострадальцев
Интернетные воены
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 часа назад
------------
Интересно-с... Ну а то, что декларируется на заборах и на стенах туалетов - вы так же на веру берёте и за чистую монету воспринимаете? Пи..сов в равной степени везде хватает. Этого "добра", а попросту больных извращенцев, пропорционально общему количеству той или иной страны. Цивилизованное общество в равной степени дистанцируется что от половых извращенцев, что от нацистов, что от прохиндеев, коим в усладу отравлять мозг лживыми побасенками.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 часа назад
Вы за всё цивилизованное общество не устали вещать?
Поскромнее будьте, поумнее будете выглядеть
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 часа назад
Плясали, карнавалы устраивали
------------------
Зачем лгать и с больной головы на здоровую всё перекладывать?
Мы что тогда считали это немыслимо жесточайшей трагедией, что сейчас.
Подавляющее большинство русскоязычных Прибалтики ко всему этому националистическо-нацистскому сепаратистскому шабашу отнеслось крайне враждебно. Граждане ждали и надеялись на активные действия со стороны Москвы, КГБ. Армии и милиции. Большинство смотрело с надеждой на ГКЧП. Каков же был чудовищный удар, когда все мы осознали, что этот абсолютно законный и своевременный шаг высшего руководства СССР был низвергнут либеральной и тому подобной сворой ельцинских выкормышей и тому подобной швали и мрази. ..
Так что заканчивайте выдумывать за нас.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 часа назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 часа назад
Конечно, конечно
Вечно вам все должны
Москва, КГБ, армия и тому подобное
Ну понятное дело, вы ж особенные, сами руки марать боитесь
Ну ладно, с Союзом понятно, это не вы такие желающие отделиться, а он такой плохой, в очередной раз вам задницы не подтёр
Но после Союза уже больше 30 лет прошло и что же мы видим?
А видим мы как с каждым годом с вашей стороны растет русофобия и что же получается?
Что и Союз то ни при чём особо
А сами вы выбираете тех, кто в нашу сторону дерьмом кидает
Так, что пишите письма мелким почерком, как говорится
Живете с нациками, выбираете нациков
Кушайте не обляпайтесь
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 часа назад
Потому что я адекватный человек и отдаю себе отчёт, что это сугубо личное дело каждого индивидума
В отличие от многих узколобых местных атеистов, для которых чужая вера, это как красная тряпка
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 часа назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена4 часа назад
Ну штош, будьте любезны научно доказать свои атеистические убеждения
А я с удовольствием посмотрю на этот Сизифов труд
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 часа назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 часа назад
Если бы вы знали сколько раз ваши соплеменники пытались со мной завести этот теологический спор
И каждый раз один и тот же сценарий
Как только вам задают прямые вопросы, вы позорно сдуваетесь
Детский сад
Вроде взрослые люди, возможно даже с 9 классами образования и такой стыд-позор
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 часа назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена3 часа назад
Мне абсолютно наплевать на вашу биографию
Я вам задавал другой конкретный вопрос
Если вы не в состоянии на него ответить, так и скажите
А то вот эти заходы про фанатиков, потом ваша биография, наводят лишь на одну мысль - ума вам хватило лишь на первый комментарий
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаЧас назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаЧас назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена