29 января 1932 года – день рождения первого серийного советского грузовика ГАЗ-АА.
Разработанный инженерами Горьковского автозавода грузовик с грузоподъемностью 1500 кг известен всем нам как полуторка.
Этот автомобиль стал самым массовым грузовиком в нашей стране в первой половине ХХ века.
Всего на 4 заводах было выпущено 985 тысяч машин (почти миллион!).
Жившие и выросшие в Советском Союзе люди помнят, насколько разительно отличался тогда быт от сегодняшнего и от того, как жили в то время граждане капиталистических стран.
О таких вещах, как посудомоечная машина или микроволновая печь мы узнавали только из кино.
Тем не менее, некоторые оригинальные электронные приборы все же скрашивали советский быт.
Горы Северного Кавказа являются одним из самых великих творений природы. Кто хотя бы раз увидел их, возвращается снова, так как они манят своей мощью и невероятной энергетикой.
Миллиардер похвастался прогрессом возведения колоссальной главной фабрики, где в скором времени будет производиться около полумиллиона автомобилей "Тесла".
И отбил аппетит у любителей натурпродуктов. Последние иллюзии разбиваются о суровую действительность!
Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для настроения.
Газовый гигант Юпитер — самая большая планета Солнечной системы. Масса Юпитера в 2.5 раза превышает суммарную массу всех остальных планет Солнечной системы, вместе взятых, в 318 раз — массу Земли. Он даже легче самого Солнца всего в 1000 раз.
Сегодня вышла новость о том что Роскосмос опубликовал документы о миссии "Луна-9".
Делюсь новостью. Хочется верить, что тема космоса станет популярнее чем тема нового айфона или политики.
Лайфхак: как за минуту и на ровном месте увеличить свой срок.
Снимок, сделанный задержанным у здания Мосгорсуда фотографом Дмитирем Марковым, назвали символичным, а сетевые умельцы по традиции соорудили на его основе кучу фотожаб.
Новейшая российская защитная экипировка 4-го поколения «Сотник».
Для тех, кто пока не готов раскошелиться на кровать настоящего геймера, японская компания Bauhutte выпустила геймерскую пижамку с подогревом — чтобы не мерзнуть в ледяной комнате, переживая за перегрев ПК.
