КВ-1 — известнейший советский тяжелый танк, наряду с легендарной «тридцатьчетверкой», ковавший победу Советского Союза в Великой Отечественной войне. КВ — детище ленинградских конструкторов и производителей — на многие годы вперед определил направления развития отечественного и мирового танкостроения.
Депутаты от ЛДПР предложили не штрафовать за выезд на выделенные полосы в темное время суток. Пояснительную записку к документу разместил на своём Telegram-канале один из авторов инициативы, депутат Ярослав Нилов.
«Вам и не снилось», «Гостья из будущего», «Чучело» — мы до сих пор пересматриваем эти советские фильмы, в которых главные герои ни навсегда остались школьницами в пионерских галстуках. Но девочки уже давно выросли, и многие из них давно позабыли про кино.
МВД хочет разрешить россиянам управлять автомобилем уже в 17 лет, однако до совершеннолетия рядом должен находиться «водитель-наставник». Это следует из направленного в правительство законопроекта, который предполагает масштабные изменения по части контроля и подготовки автомобилистов.
Дзюба-гейт набирает обороты. На этот раз его жертвой стал журналист Джеффри Тубин.
Журналиста The New Yorker Джеффри Тубина уволили за мастурбацию во время рабочего звонка в Zoom
Он проработал в журнале 27 лет.
Тубина уволила компания-учредитель журнала — Conde Nast. Там заявили, что «серьёзно относятся к рабочим вопросам». Об этом пишет CNN со ссылкой на внутреннюю рассылку журнала.
У многих уходящий год вызывает стойкое желание крепко выругаться. Правда, есть вероятность, что в скором времени за это самое крепкое словцо можно будет угодить на скамью подсудимых.
Deutsche Bank выступил с инициативой ввести ещё один налог для сотрудников, которые переведены на работу дома. Размер налога видится аналитикам банка на уровне 5 процентов, а собранные таким образом средства предлагается направлять на поддержку работников, у которых нет возможности трудиться на удалёнке и они просто прозябают без работы.
На обочину в костюме смерти вышел переодетый сотрудник местной ГИБДД. Так выглядел флешмоб "Дорожный ангел", к которому присоединились и сотрудники одной из городских школ.
12 ноября 2020 года исполнилось 85 лет со дня рождения актрисы театра и кино Людмилы Гурченко. На ее счету – десятки ярких ролей, она создавала на экране образы, которые собирала по крупицам, когда ездила по стране и общалась с людьми. И эти образы уходили обратно в народ, который искренне любил Людмилу Марковну.
В русском языке нет дословного перевода слова “hygge”. Хюгге - это чувство счастья, уюта и защищенности. Датчане доказали, что это чувство может стать стилем жизни.
