В средние века Европу поразила эпидемия чумы. Одной из причин распространения болезни было массовое истребление кошачьего племени и, как следствие, увеличение популяции крыс — разносчиков чумы.
Всем привет!
Как-то я тут на фишках я опубликовал тему в которой рассказал про питание на торговом флоте. Кому интересно - пройдите по этой ссылке ниже:
https://fishki.net/video/3278223-pro-pitanie-na-torgovom-flote.html
Теперь публикую видос про то как моряки живут и чем развлекаются на борту.
Дизайнеры мало чем отличаются от обычных людей. У них тоже случаются плохие дни, когда всё идёт наперекосяк. В этом посте собраны фото наиболее впечатляющих промашек художников.
30 лет назад в Нью-Йорке скончался известный русский писатель Сергей Довлатов
На сегодняшний день в мире более двух с половиной миллионов городов. И лишь десять из них могут похвастаться древнейшей историей, которая насчитывает тысячелетия. Итак, какие самые древние города в мире, которые до сих пор процветают и привлекают множество туристов со всего мира?
Вчера был день памяти Юрия Никулина, человека, любимого миллионами.
Вся его жизнь была связана с цирком, его второй стихией можно назвать кино (всенародную любовь ему принесли всё-таки фильмы).
Было и два больших хобби.
Про то, что он с детства собирал анекдоты, я думаю, многие знают. Но Никулин ещё и песни коллекционировал!
Остатки этого замка, известного как Ведьмин глаз, расположены за долиной реки Тур, но не многие о них знают.
22 августа в свой первый рейс вышел круизный лайнер этого же проекта проекта PV300 «Мустай Карим», построенный на заводе «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию). Маршрут проследует из Москвы в Санкт-Петербург. Лайнер отправился с Северного речного вокзала Москвы.
Появилась уникальная возможность познакомиться с городом при помощи фотомашины времени. Более полувека фотосъемки позволяют нам увидеть, как менялся город с каждым десятилетием.
В мае 1981 года на стол Генерального прокурора СССР Александра Рекункова легло письмо от бывшего работника Смоленской фабрики по огранке природных алмазов "Кристалл" Ивана Казакова, осужденного областным судом за хищения драгоценных камней и спекуляцию валютными ценностями к исключительной мере наказания – расстрелу.
Удивительная экзотическая красота индийских девушек и женщин:
