Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Банно-прачечные комбинаты — публичные дома или «фабрики чистоты», в которых ковалась Великая Победа?

Сообщество
6 лет назад · 5 фото

Стертые до кровавых мозолей, не гнущиеся от артрита пальцы, разъеденная щелоком кожа и тонны белья. Такими были будни женщин из банно-прачечных отрядов. На каждого красноармейца в неделю стиралось три килограмма исподнего. Численность армии, включая войска НКВД и другие военизированные структуры, к началу 1945-го составляла около 14 млн человек…

Тайная жизнь травоядных: зачем белки, кролики и лошади едят мясо?

Сообщество
6 лет назад · 5 фото

Пришло время пошатнуть веру веганов в несчастных и милых зверушек, которых беспощадно убивают кровожадные мясоеды. Оказывается, сами травоядные совсем не прочь угоститься мясом, хотя и не испытывают к нему серьезного пристрастия. Лошадь при случае может перекусить подвернувшимся ей цыпленком, а зайчики, хомячки и белочки не откажутся полакомиться себе подобными или более мелкой живностью. Почему так происходит?

Автовсячина

Сообщество
6 лет назад · 40 фото

Всякие разные. Прикольные, непонятные, смешные, ужасные

"На Тихорецкую состав отправится". Думаете вы знаете эту песню?

Сообщество
6 лет назад · 1 фото + 3 видео

Из какого фильма песня "На Тихорецкую состав отправится"? И кто её исполняет? Не спешите отвечать. Большинство вспомнит "Иронию судьбы, или с лёгким паром", где эту песню на музыку Таривердиева исполнила Алла Пугачева (с лицом Барбары Брыльски).

Герой нашего времени. Кем был Джордж Флойд, новый символ чернокожей Америки

Сообщество
6 лет назад · 3 фото + 1 видео

Университет Миннеаполиса утвердил стипендию имени афроамериканца Джорджа Флойда. «Стипендия имени Джорджа Флойда должна вдохновить молодых темнокожих лидеров», — сказал президент университета Скотт Хэгэн
Кем же был этот новый пример и ориентир для молодых американцев?

Фотоподборка

Сообщество
Димон
4379980
6 лет назад · 40 фото

Подборка интересных и красивых фотографий с просторов интернета

"Желтые парни Скиннера": история и униформа

Сообщество
Димон
4379980
6 лет назад · 18 фото

Индия. Бывший офицер армии Маратхов, сын шотландца и раджпутки капитан (позже полковник) Джеймс Скиннер 1803 году собрал для британцев 1-й, а в 1814 году 4-й Бенгальские полки нерегулярной кавалерии. Отличительной чертой этих полков было то, что всадники носили желтые куртки - единственные в армии Британской Индии.

Летучая мышь

Сообщество
DEN
-68.5
6 лет назад · 3 фото

Гуляли по городскому пляжу. Живем мы в средней полосе. А тут она. Лежит на земле. Вроде рано ей было еще вылазить из своего убежища. То ли поранилась упала откуда-то, то ли еще, что. Прошли дальше. Всю дорогу обсуждали как поступить, жалко же. Но по дороге назад, мы ее не обнаружили.

Просто на даче

Сообщество
DEN
-68.5
6 лет назад · 3 фото

Фото из самоизоляции. Сделано еще в апреле на даче.

«Собачья война» или Петричский инцидент (болгарская версия событий)

Сообщество
Димон
4379980
6 лет назад · 11 фото

19 октября 1925 года на болгарско-греческой границе в районе прохода Демир-капия в горах Беласица произошел инцидент, давший толчок тому, что часто называют «собачьей войной» или «войной бродячей собаки».
По одной из версий собака, принадлежавшая одному из греческих пограничников, убежала от своего хозяина и оказалась на болгарской территории. Грек отправился за ней на сопредельную сторону и был замечен болгарским пограничником.

Человеческий зоопарк - это и есть европейская ценность?

Сообщество
Димон
4379980
6 лет назад · 5 фото

Как сейчас все любят углубляться в историю, приводить примеры своей исторической «справедливости». Только как-то очень выборочно и выгодно. Объективная история ведь может быть не только поводом для гордости. А ведь без истории нет настоящего. Все мы родом из прошлого.
Европа и Америка конца 19 – первой половины 20 века (совсем недавние факты, не средневековье какое-нибудь). Развлечения достойные сегодняшних моральных ценностей этих людей.

Пять способов уничтожить интерьер

6 лет назад

№1. Единый стиль для всего жилища
Хотите барокко в спальне? Значит барокко должно быть везде! Интересен скандинавский стиль в гостиной? Срочно делаем всю квартиру «скандинавской»!
Единообразие – это самый скучный подход, которой только можно себе представить. Клиенты, которым когда-то сделали квартиру в одном стиле, часто говорят о том, что устают от интерьера.

Как выглядели Лады, которые делали для Британии

Димон
4379980
6 лет назад · 2 фото + 1 видео

Известно, что продукция Волжского автозавода в виде автомобилей «Жигули» отправлялась за рубеж. Недавно в сети опубликовали короткометражный рекламный видеофильм о том, как «Лады» экспортировали в Англию.

Ретро фотографии

Сообщество
Димон
4379980
6 лет назад · 40 фото

Подборка интересных и редких ретро-фотографий

Несколько малоизвестных фактов о силе музыки

Сообщество
6 лет назад

Новое утро проникает сквозь наши окна музыкой проснувшегося мира. С Вами Ирина Иваськив. Вот так послушаешь музыку рассвета, и на душе как-то светлее становится. Музыкотерапия как дисциплина – явление новое, необычное, не до конца изученное. О ней заговорили лет 40 назад. Но сегодня музыкотерапия – уже традиционная часть лечения, признанная во многих странах. Эта статья – не детальное исследование нового явления, а лишь несколько малоизвестных фактов о сил

loading...

На что жалуетесь?