Прошло больше 3х месяцев с тех пор, как мир узнал о новой коронавирусной инфекции. Ведется усиленная борьба с ее распространением, и все живут ожиданием ее скорейшего окончания.
В спокойные времена на Западе маски носят только врачи и грабители. А в Японии, Китае и Южной Корее маски носят почти всегда и везде люди всех профессий. Зачем они это делают?
И опять про апрель, который был в позапрошлом году и про городок Хевиз, который есть в Венгрии. Напомню, что я не про жутко целебное озеро. Я про еду.
Говоря про еду в Венгрии невозможно не сказать про супы, которыми в Венгрии кормят.
Раритетное издание под названием «Сувенир из Санкт-Петербурга» вышло в свет в 1880-х годах. Его автор Жан-Батист Аванзо составил свой альбом из фотографий самых известных достопримечательностей города на Неве.
Сумеречный Макс (ЖЖитель darkmeister) написал эти байки для проекта "День туманного Лондона" из "Заповедника сказок" Понятия не имею, что это такое. Скопировал с ЖЖ автора: https://darkmeister.livejournal.com/448791.html
Гранд канал является самым известным и большим каналом Венеции — города в Северной Италии на побережье Адриатического моря. Между прочим, Венеция постепенно уходит под воду, и по прогнозам ученых может стать непригодной для жизни уже в 2028 году.
Цифровые спецэффекты избаловали зрителей. Сейчас на компьютере в сравнительно сжатые сроки можно нарисовать хоть неведомый космос, хоть далекое прошлое, отправить человека на глубоководную станцию или в жерло вулкана – и все будет выглядеть очень натурально. Но еще каких-то 40 – 50 лет назад кино снималось с помощью подручных средств, и как снималось! Вспоминаем самые крутые визуальные эффекты из 70-х и 80-х.
Россиянам на телефоны стали приходить сообщения с требованием оплатить штраф за нарушение самоизоляции. Получатели были очень удивлены, поскольку ничего не нарушали или вообще не обязаны были соблюдать режим самоизоляции.
Оказывается, что эти сообщения отправляютмошенники, которые наживаются на людской панике.
Эти вещи для современных детей будут диковинкой, причем для некоторых они даже не смогут придумать представить предназначение. Те же, кто родился в 90-х и ранее смахнут скупую слезу и погрузятся в этот ностальгический пост.
Все мы, ув. друзья, ужасаемся коронавирусным новостям из Италии, где умерло более 9000 человек от вируса, а заразилось и вовсе 100500, перегруз больниц и моргов, трупы не успевают сжигать, система здравоохранения разлетелась в хлам и только героические усилия, в том числе и помощь из России... и вот это вот всё.
Нет, эти люди никак не связаны между собой - задержания проводились в разных регионах. Просто на фоне борьбы с коронавирусом, в России как будто началась и масштабная борьба с другой заразой.
В норвежском городе Будё расположен крупный аэродром, использующийся как для гражданских, так и для военных целей - здесь находится крупная база Королевских военно-воздушных сил Норвегии. Во времена «Холодной войны» располагавшийся недалеко от советских рубежей норвежский военный аэродром Будё являлся важной стратегической точкой ВВС НАТО. Предыдущий пост тут: https://fishki.net/3276925-hurtigruten-ot-ornesa-do-budyo.html
Изоляция толкает людей на разные поступки - иногда они глупые, а иногда невероятно милые, как вот этот флешмоб, где люди воспроизводят известные картины великих художников, шедеврально подмечая тонкости картин и метко высмеивая нюансы, с учетом современных реалий...
Почитал рассказы людей об их впечатлениях и отношениях к изменениям в жизни из-за коронавируса вплоть до бытового уровня. Полным полно в интернете материалов - от различных изданий до социальных сетей - все сидят дома, теперь.
Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для настроения.
