В нашем мире всегда будет полно чудес и чем больше мы узнаем, тем больше еще останется, чему удивляться. Например, старая история с водопадом Анхель, самым высоким в мире – о нем узнали только когда научились летать. А потом запустили спутники, чтобы вообще всю Землю увидеть! Но только нарвались на невообразимое количество загадок и тайн, которыми полна наша планета.
Над Украиной нависла угроза возникновения нового «Чернобыля», что может привести в весьма печальным последствиям. Нет, речь идет не об атомных электростанциях, а о неизвестном для широкой общественности Павлоградском химическом заводе.
Они позволяют себе бездействовать даже во время пандемии коронавируса!
Сейчас, когда люди итак подвержены огромному риску, выходя на улицы, власти не хотят закрывать незаконно работающий мусороперерабатывающий завод под Питером, из-за которого страдает здоровье местных жителей.
Эта российская группа, появившись на просторах Фейсбука, буквально смела всё вокруг и оставила всех конкурентов далеко позади. Она посвящена воссозданию художественных шедевров во время карантина и с использованием подручных средств. Участники группы (а их уже более полумиллиона) совершенно неутомимы и заставляют зрителей то замирать от восхищения, то умирать от смеха!
"Ещё есть в Литве и Московии весьма прожорливое и бесполезное животное, не встречающееся в других местах, по имени росомаха. Величиной она с собаку, с кошачьей мордой, телом и хвостом похожа на лисицу, чёрного цвета; питается трупами".
Матвей Меховский « Трактат о двух Сарматиях» 1517 год.
Наверное, все уже знают, что сохранение социальной дистанции в 1,5-2 метра помогает не заразиться коронавирусом. В магазинах, на улице, в транспорте - везде нас призывают не подходить близко друг к другу. И все равно не каждый способен это запомнить! Что ж, тогда давайте учиться у животных - они, похоже, научились соблюдать социальную дистанцию быстрее, чем люди!
У каждого народа, живущего по берегам рекам, прудов и озер, были свои легенды о духах, проживающих в воде. Ведь не может же быть такого, что там, кроме рыб и лягушек, никто больше не живет! Кто-то явно специально утаскивает людей под воду, не по глупости же своей они там тонут?
Чем заняться на самоизоляции? Поднять старенький репертуарчик. Вот это МУЗЫКА!!!
В ноябре 1922 года в египетской Долине Царей египтолог Говард Картер и археолог-любитель Джордж Герберт Карнарвон обнаружили у входа в гробницу фараона Рамсеса VI вход в ещё одно захоронение. Когда вход удалось расчистить, глазам учёных предстала уникальная картина — им удалось найти одну из немногих гробниц фараона, которая за прошедшие тысячелетия не была разграблена.
Немецкий фотограф Дитер Кляйн выпустил книгу под названием "Потерянные колеса. Ностальгическая красота брошенных автомобилей". Когда-то эти машины сверкали свеженькой краской, а теперь превратились в жутковатые артефакты, оставленные умирать где-нибудь в лесу, на поле или в пыльном сарае... И, конечно же, всегда удивительно наблюдать, как быстро природа отвоевывает своё!
Некоторые люди сначала делают, а потом думают - и зачастую это чревато последствиями. Кому-то лень, кому-то не хватает знаний, а кто-то просто решил забить на результат - посмотрите на этих красавчиков, которые поняли то, что им сказали, слишком буквально.
Для того, чтобы попасть в жестокий шторм и потерпеть кораблекрушение, не обязательно оказаться в океане. На Великих Озерах в центре североамериканского континента иногда разыгрываются штормы почище, чем в море, - могучие и губительные для кораблей. По подсчетам историков, в штормах на озерах Эри, Гурон, Мичиган, Верхнее и Онтарио погибло не менее 6000 судов и более 30 000 моряков. Посмотрите на снимки судов, ставших жертвами озерных штормов!
Однажды Георгий смотрел фильм "Кролик Джоджо". Там было много хороших людей. Выяснилось, что таковые есть среди жителей немецкого городка во времена Третьего рейха: они прячут евреев и распространяют листовки против Гитлера. Хорошие люди были даже среди убеждённых нацистов. И среди американцев были неплохие люди в конце - они гестаповцев арестовали. Порядочной сволочью показан лишь один человек в фильме - им ожидаемо оказался советский солдат.
