После десятилетий на грани войны с Японией, атака Перл-Харбор в 1941 году вынудила США вступить во Вторую мировую войну. Вскоре был издан закон, позволивший переселить граждан США японского происхождения в специальные лагеря. В общей сложности было интернировано 120 тысяч японцев, 62% из которых имели американское гражданство. Предлагаем взглянуть на некогда запрещенные снимки фотографа Доротеи Ланж, документировавшей интернирование японцев.
Переломная «Курская битва» длилась полтора месяца. В ходе наступательной операции вермахта, которую немецкое командование назвало «Цитаделью», советские войска ценой огромных усилий и человеческих жертв уничтожили 1,5 тысячи немецких танков и 1,7тыс. самолетов. Ранеными и убитыми Германия потеряла 500 тысяч человек и от такого удара рейх оправится не смог. После Курска немцы окончательно теряют инициативу и начинают откатываться на Запад.
Эта история похожа на вымысел, но к сожалению, она правдива. В Санкт-Петербурге женщину, сидевшую дома, убило струёй воды, ворвавшейся с улицы. Во дворе просто лопнула труба.
В 1954 году жительница Днепропетровской области Надежда Лебедина заснула — и проспала без малого 20 лет. Женщина проснулась только в 1974 году. Произошедшее стало для нее настоящим шоком.
Известный факт: умеренная физическая активность под руководством опытных тренеров способствует здоровому долголетию. Мышечную силу некоторые учёные даже называют главным лекарством от старости.
Полицейские остановили BMW X6, которым управляла женщина-водитель с признаками алкогольного опьянения. Отказываться от прохождения медицинского теста барышня не стала и покорно дунула в "трубочку".
Попался такой крик души,помогите поднять в топ,считаю человек имеет право на справедливое расследование!
Скажу сразу, для меня большая честь встретиться и побеседовать с этим человеком. Я очень рад, что Владыка любезно согласился, принял меня и ответил на все вопросы. Этот человек награждён тремя орденами "За заслуги перед Отечеством" (3,2,1 степени). Просто фантастика. Очевидное-невероятное. Интервью затянулось на 1,5 часа, но уверяю вас, слушать этого человека, это приобретать знания и заряжаться позитивом.
Портал sci-hub был запущен в 2011 году. Он быстро обрел известность, так как без него доступ к научным публикациям слишком дорог, что создает непреодолимые препятствия для научной работы. Эта проблема особенно актуальна в странах с низким уровнем финансирования науки, не исключая Россию.
Уникальное транспортное средство "Юнимобиль" представили на автосалоне в Санкт-Петербурге. По сути, речь идет об "инвалидке" будущего - примерно такой должна быть машина для людей с ограниченными возможностями.
Современные дети и правда уж слишком рано сейчас взрослеют. Не успеешь и глазом моргнуть, как они начинают ругаться, заводить отношения и пытаться "разнообразить" свою жизнь.
В одной из католических школ Лондона случился скандал. 30-летнего преподавателя по имени Фейсал Ахмед отстранили от работы после того, как выяснилось, что он не может толком ни читать, ни писать. В школу им. Томаса Мора господин Ахмед попал после прохождения программы подготовки учителей TeachFirst. Видимо, там никого не смутил тот факт, что мужчина профнепригоден.
Обзаводясь аккаунтом в сети, далеко не все ограничиваются просто фотографией и краткими данными о своей персоне. Некоторые пользователи в Фейсбуке подошли к созданию своей странички с изрядной долей креатива - результат, как говорится, налицо. Как минимум хочется улыбнуться!
