На сегодняшний день мы с вами неоднократно сталкиваемся с подобными выражениями старшего поколения: «В наше время было лучше. В наше время было проще». К сожалению, до наших времен дожило ничтожно малое количество людей, родившихся в Российской Империи и рассказать о том, как им жилось до СССР и до революции могут немногие.
Виктория Роланд родилась в Америке. И жила бы себе спокойно девушка в своем Беверли Хиллс, если бы не угораздило ее влюбиться в русского парня:
"Я приехала в Россию, чтобы познакомиться с его семьей и подучить хотя бы основы русского, чтобы лучше его понимать. Я прожила здесь 4 месяца, изучая язык в университете. А с наступлением осени мне, к сожалению, пришлось уехать, чтобы закончить обучение в колледже.
В марте следующего года «родится» первый клон котенка. Ученые из города Тяньцзинь в Китае используют тот же метод, что и при клонировании овечки Долли.
Котята будут внешне идентичны настоящим, с которых создана копия. Разве что привычки и память от настоящих животных у клонированных будут отсутствовать.
Несколько советов, как полюбить физику, если вы всегда ее ненавидели. Проверил на себе лично :)
Да, очень своеобразный вопрос может встать на повестке дня в недалеком будущем. Если верить уполномоченной по вопросам культуры и СМИ в правительстве Германии Монике Грюттерс, вполне возможна активизация немецкого правительства по теме возвращения ее культурных ценностей, перемещенных в Россию после Второй мировой войны.
Вы летаете зимой? Хороший хозяин собаку не выведет гулять, а я плохой пилот и выгуливаю Дронского на морозе))
Каждый год правительство и власти залезают в карман автомобилистов всё глубже и глубже, выворачивая их наизнанку и вытрясая из них всё до последней копейки. Но им всё мало, так что на подходе очередная поборская инициатива правителей, состоящая в том, чтоб взять под контроль все сделки на вторичном рынке автомобилей.
Герои этого поста не боятся подпортить свой имидж громкими заявлениями. Они уверены, что самокритика - это кратчайший путь к совершенству. P.S. Иногда они перегибают палку!
В прошлом году Великобританию потрясла смерть от холода в собственном доме 38-летней матери четверых детей Элейн Морралл. Об этой трагедии я писал год назад. Женщина тепло оделась, но отопление не включила — не было денег. Так мы с вами с удивлением узнали о серьезной проблеме, которую уже много десятилетий не может решить Соединенное Королевство, — топливной нищете (fuel poverty).
Комедийная актриса Эшли Хесселтайн, ведущая страницу "Bros Being Basic", посвятила ее высмеиванию девушек, которые в погоне за модными тенденциями забывают о чувстве собственного достоинства и стиля. Девушки постят фотографии себя в полотенцах, с тыквенными латте, надувают губки бантиком и т.д. Все это называется "быть типичной женщиной". На волне этой инста-тенденции и появилась данная страничка.
"Это сложная, непростая работа, потому что нам бы хотелось, чтобы каждый квадратный метр храма был символичным, для этого мы из трофейной немецкой техники отольем ступени храма", - сообщил глава Министерства обороны Сергей Шойгу.
Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова решила переименовать ящик для голосования. В октябре она предложила придумать название этому ящику, потому что он так и не имеет официального названия. Вы ни за что не догадаетесь, как теперь называют этот ящик!
Стейк из говядины в маринаде из васаби и соевого соуса получается очень мягким и безумно вкусным. При жарке вся острота васаби уходит, оставляя лишь аромат васаби.
Васаби – японский хрен с очень острым вкусом. Как известно, к стейкам хорошо подходит соус на основе хрена. В этом рецепте удачно сочетаются соевый соус, кунжут и васаби, придавая азиатскую нотку стейку из говядины.
Отмеченный наградами фотограф Питер Ли (Peter Li) известен своими захватывающими архитектурными фотографиями, которые он делает с использованием эффекта "панорама" для улучшения и без того великолепных интерьеров.
Живя в Лондоне, Ли имеет возможность посещать множество прекрасных соборов, которые хорошо передают драматичность фотографий.
Зашёл недавно разговор на тему: оставлять или нет своих питомцев с соседямидрузьямиродственниками или с собой везти в отпуск. Тут конечно всё индивидуально. И питомцы бывают разные: у кого-то черепашка бессловесная или те же рыбки в аквариуме... Ну куда их повезёшь ?! Хотя с той черепашкой, как раз гораздо проще. Сунул её в багаж, травки чуть кинул. чтобы погрызть в дороге что было ей со скуки. И всех делов.
