До начала съёмок сценарий Эдуарда Акопова шесть лет лежал на «Мосфильме», и все шесть лет режиссёр Алла Сурикова не решалась за него взяться. Вестерны в советском кино почти не снимали, материал требовал масштабной работы и было непонятно с чего начинать. В результате Сурикова начала с Андрея Миронова, решив, что если актёр не согласится на главную роль, то снимать она не будет.
В 1992 году, на празднование 500-летия открытия Америки одна скотина.., скорее скот.., а еще скорее Ридли Скотт снял фильм «1492: Conquest of Paradise».
Отрезанное от общества уединенное место – уникальная среда для любого жанра. На остров можно забросить детей и устроить им испытание в стиле «Повелителя мух», можно оставить там молодежь, и они превратят это место в «Голубую лагуну», а можно позволить остаться на острове одиночке, и он найдет себе Пятницу или мяч по имени Уилсон. Однако еще интереснее устроить из острова своеобразную ловушку, в которой герои оказываются один на один с опасностью, – именно такие ленты вместе с порталом Film.ru мы и вспомнили.
Футбол - игра, которую обожает весь мир! И это не преувеличение. Ведь в футбол играют не только в столицах, не только на всемирно известных стадионах с десятками тысяч зрительских мест. Посреди джунглей, в заснеженных горах и даже на большом понтоне посреди морской гавани - везде любители футбола с упоением гоняют мяч. Посмотрите на футбольные поля, расположенные там, где, казалось бы, место для футбола найти невозможно!
Американский фотограф Ральф Юджин Митьярд (1925 - 1972) всю жизнь работал оптиком, изготавливая линзы для очков. Но главным образом он известен миру как фотограф-сюрреалист, преследовавший свое собственное видение фотоискусства. В конце 50-х Митьярд создал серию портретов своей семьи с использованием жутковатого реквизита: огромных масок и рук, а также пластиковых кукол.
Писательница-юмористка, автор популярного юмористического сайта, 30-летняя Хана Мишелз решила воспользоваться службой знакомств Тиндер. Как и положено юмористке, свою анкету она снабдила забавной фотографией. Она и не представляла, что одна-единственная мелкая деталь на этом фото, скромный рулон туалетной бумаги, вызовет целую бурю эмоций у пользователей!
Национальная австралийская кухня - очень разнообразна. В ней есть как традиционные, так и весьма экзотические блюда. Представляем контрастную подборку из 11 вкусных и обожаемых в Австралии блюд, и 11 - от вида которых воротит любого австралийца.
Их внешний вид вызывает чувство гордости и надёжности, некоторые из них забавные и даже смешные, но все они неустанно кормили огромную страну не жалуясь на отсутствие тёплого гаража и помехи спутникового сигнала.
В Нижнем Новгороде 62-летняя продавщица магазина Людмила Н. лишилась работы из-за того, что продавала иностранным болельщикам проколотые средства контрацепции.
30 июня 2018 года для посетителей открылся филиал парка деревянных скульптур «Лукоморье на Байкале». Это просторный участок леса на 49-м километре Байкальского тракта, на котором среди сосен и берез гармонично расположились 60 скульптур. Экспозиция является частью коллекции лагеря «Лукоморье», находящегося в деревне Савватеевка Ангарского района.
Пальманова — город-крепость с населением около 5400 человек, расположенный на северо-востоке страны примерно в 25 км к югу от Удине, был заложен в конце XVI столетия, при непосредственной поддержке правительства Венецианской республики. Пальманова должна была стать образцом города-крепости.
«Росатом» рассчитывает в ближайшее время заключить контракты на строительство АЭС с новыми странами, в том числе с Узбекистаном и Саудовской Аравией. «Росатом» занимает 67% мирового рынка строительства АЭС, доложил премьер-министру Дмитрию Медведеву глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Гражданка Германии Анна Майбах, которая на прошлой неделе заявила об изнасиловании у памятника Александру Пушкину в Москве, вновь попала в криминальную хронику. На этот раз женщина утверждает, что на нее не просто напали и изнасиловали в одном из столичных хостелов, но и сняли происходящее на видео. Свежее интервью, которое она дала «Московскому комсомольцу», заставляет заподозрить, что женщина не совсем адекватна.
«Криминальным генералам», которые передвигаются по Москве с кортежами и охранниками, посоветовали не пугать болельщиков.
Кроме Секо Асахары, также казнили нескольких руководителей организации, ответственной за крупнейший теракт в японской истории.
В Японии казнили через повешение Сёко Асахару - основателя экстремистской секты Аум Синрикё, устроившей зариновую атаку в токийском метро в 1995 году, и ряд его последователей. Об этом сообщил телеканал NHK, передает Deutsche Welle.
