Говорят, за спиной великого мужчины стоят не менее великие женщины. Президентские жены не всегда скрываются за спиной, да и роль первой леди обязывает. Но кто они: вторые половины первого лица государства? Жены президентов, как и все девушки – разные: красивые и не очень, великие скромницы и модели. Судите сами.
Несмотря на необходимость ежеминутно совершать взвешенные поступки и продумывать каждое свое слово, иногда политики все-таки пытаются импровизировать. Президент Владимир Путин, например, иногда рисует или играет на рояле, бывший лидер США Барак Обама танцует... но это те истории, про которые говорят: «хотели как лучше, а получилось как всегда...».
Девушки не стыдятся заниматься такими работами, на которые не все парни идут. Что же им ещё остаётся делать? Варить борщ? Неа! Сваривать металл!
Один из самых непростых страноведческих тестов, который только был на Фишках. Нужно ли что-то добавить? Да, нужно... Будет очень сложно!
Знаете, что такое эффект голубого щенка? Это когда невинные слова и словосочетания приобретают нежелательный (чаще всего пошлый) подтекст, т.е. то, что ранее считалось нейтральным, становится обидным, пошлым или грубым. А вы знаете такие слова?
Безумная смекалка – наше все. Где-то она очень даже вовремя, а где-то не очень, но все равно смекалистая!
В горной китайской провинции Гуйчжоу под сводами подземного грота обосновались около 100 человек народности мяо. Они являются последними пещерными жителями современного Китая. Добраться в поселение Чжундун, расположенное на высоте 1800 метров над уровнем моря, можно только пешком.
Говорят, что животные больше любят женщин, чем мужчин. Якобы они чувствуют доброту и сходящую от женщин. Учёные доказали, что дельфины больше тянутся к женщинам, и охотнее им подчиняются. Но эти животные явно не в курсе...
Он был простым сапожником и терпеливо откладывал деньги. Лишь к 50 годам, скопив достаточно средств, он начал собственное дело... Продукция фирмы Timberland, в особенности ее желтые ботинки, известна во всём мире. Оказывается, всемирно известную компанию основал одесский еврей Натан Шварц!
«Красиво жить не запретишь, но помешать можно» — так сказал великий Михаил Жванецкий. Герои этой подборки — настоящие хозяева жизни, и вряд ли им можно чем-то помешать!
"Кровавый" зоопарк Копенгагена, казнивший жирафа Мариуса, умертвил двух старых львов и двух львят
1. Каждый встречающийся на пути человек — ангел.
Улицы с названием Школьная попадаются в России чрезвычайно часто — популярнее этого названия только «Центральная» и «Молодёжная». Приглашаем на небольшую виртуальную экскурсию по улицам с таким названием в самых разных уголках России и мира.
