Апрель месяц не настолько богат громкими кинопремьерами как март. Но посмотреть любителям кино всё равно есть что. Не обошлось и без скандалов. Прокатчики отказались передвигать премьеру очередного "Форсажа" ради "зелёной улицы" отечественного фильма "Время первых". Но не об этом сейчас. Что же приготовили нам прокатчики в середине весны.
«Русские Витязи» на авиасалоне в Малайзии рассказывают о перегрузках и новых самолётах Су-30СМ.
Весна, заметил что дороги в нашем дворе совсем развалились:
31 марта 1893 г. 124 года назад Уиткомб Джадсон изобрел новую застежку, названную «молнией»
25 ноября 1842 года капитану судна USS Somers сообщили о заговоре. Приблизительно 20 гардемаринов задумали поднять мятеж, убить капитана, офицеров пустить по доске, а дальше... пойти пиратствовать в районе острова Пинос.
Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Я уверена, что в глубине души почти все мы любим всякую вредную калорийную жареную во фритюре вкуснятину, хотя и нельзя :) Но если очень хочется, можно ведь :))) Сегодня я даю вам повод полакомиться такой вреднятиной, но беру с вас слово, что потом вы обязательно отработаете её каким-нибудь полезным физическим трудом :)
Видео для слюноотделения здесь, а ниже пошаговый фото-рецепт:
«Морские цыгане» – так часто называют этническую группу Баджо, представляющую собой кочевой народ мореплавателей проживающих в водах Малайзии, Индонезии и Филиппин. В мире не найдется больше другой народности, которая проводила бы столько времени на морских просторах.
Стихия непредсказуема, силы ее огромны, и нет никакой системы безопасности, которая могла бы предотвратить серьезное бедствие. Мы боимся смотреть фильмы ужасов, в которых нам показывают какие-то несуществующие, выдуманные угрозы, а между тем самая страшная штука на свете - это сама природа.
Несмотря на то, что человечество всё меньше и меньше нуждается в маяках как в средстве спасения кораблей от скал и рифов (теперь это делает спутниковая навигация), в мире остаётся ещё очень много любителей старых добрых маяков. Существует даже Всемирная ассоциация хранителей маяков — людей, до конца верных своей профессии.
В этой подборке — уединённые маяки со всего мира и их географические координаты на тот случай, если вдруг вы захотите их посетить.
Все из нас дома пьют чай или кофе. И для их приготовления мы кипятим воду и, всегда, в чайниках образуется накипь. Это естественный процесс, так как в воде содержатся много разных минеральных солей и при кипячении вода частично испаряется, концентрация солей увеличивается до момента, когда они больше уже не могут находится в растворенном виде и они выпадают в осадок. Именно этот осадок и образует накипь.
Концертные, театральные, бытовые фотографии Владимира Семеновича Высоцкого (25 января 1938 — 25 июля 1980).
