Автомат Калашникова давно стал именем нарицательным. Израильские конструкторы своего восхищения Калашниковым не скрывают, называя Михаила Тимофеевича гением, создавшим Мону Лизу в мире оружия.
Трудно держать язык за зубами, если зубов всего два, и оба - ядовитые!
Водитель и пассажиры «Жигулей» сбежали с места ДТП
В понедельник днём в Ленинградской области на трассе М-10 произошла серьёзная авария. В ДТП погибли двое молодых людей. Трое человек - женщины 52-х и 79-ти лет и мужчина 53-х лет получили ранения средней степени тяжести. 36-летний водитель Соляриса и его пассажир - погибли.
В реке Кейп-Фир (США, штат Северная Каролина) был пойман здоровенный сом весом 50,8 кг (112 фунтов). Всего каких-то 5 фунтов не хватило рыбаку Райану Бревингтону, чтобы побить рекорд штата. Но в любом случае рыбалка удалась!
Ну да, полдня в инете! Зато я чемпион по скорости закидывания белья в стиралку, продуктов в мультиварку, посуды в посудомойку — пока комп грузится!
Мир таит в себе еще много загадок и тайн. Нам просто нужно быть наблюдательными и любопытными, продолжать искать ответы на вопросы, которые, по нашему мнению, и не имеют ответов. Развитие науки в настоящее время происходит чрезвычайно динамично, и эти невероятные открытия 2016 года тому доказательство.
Бельгийские энтомологи показали, что рыжие муравьи из рода Myrmica могут идентифицировать себя с собственным отражением в зеркале. Ранее считалось, что такой способностью обладают только некоторые виды млекопитающих и птиц. Перед зеркалом муравьи приводят себя в порядок или совершают необычные движения головой и антеннами, чего не наблюдается, когда они видят за стеклом сородичей.
Группа "Сектор газа" образовалась 5 декабря 1987 года в городе Воронеже.,
Именно эту группу можно по праву назвать феноменом советского и пост-советского шоу-бизнеса. Образовавшись еще на заре перестройки она доказала временем, что ей не страшны запреты, цензура, не полная изоляция со стороны телевидения, радио и газет.
Автор: Анна Кисличенко.
Мой сын любит "Мишкину кашу" Николая Носова.
А я вот недавно задумалась, как бы эта история могла развернуться сегодня, с учетом идеологии "защиты прав детей", которая ни во что не ставит кровную связь детей и родителей и акцентирует лишь вопросы возможной (не случившей, но могущей произойти) опасности и угрозы.
Кумир молодежи 80-х, Арнольд Шварценеггер прилетел в Советский Союз всего на три дня – на съемки московских эпизодов фильма «Красная жара».О творческих планах киногруппы и засекреченных съемках в Москве почти не говорили. Зато Шварценеггер довольно подробно рассказал, какая пара пунктов кратковременной программы в столице СССР заботила его больше всего: покупка жене горностаевой шубы и встреча с прославленным штангистом Юрием Власовым.
Я – Голый Землекоп. Да-да, тот самый лишённый шерсти африканский грызун, который к тому же никогда не стареет. Не так давно вместе с колонией своих собратьев я обосновался в МГУ. Помогаем учёным-биологам проводить эксперименты и постигать секреты вечной молодости.
Хочу сделать для Fishki.net серию небольших познавательных статей на тему бессмертия и борьбы со старением.
Так бывает. Режиссеры и продюсеры видят в той или иной роли какого-нибудь актера. Они отправляют ему или ей сценарий с предложением принять на себя роль того или иного персонажа. Иногда актеры сами отказываются от ролей, которые в итоге становятся культовыми. Интересно, кусают ли они локти, когда у знают, что персонаж, которая они могли, но сами не захотели сыграть, оказался популярнее их самих?
