Казалось бы, в эпоху интернета и различных мобильных приложений печатные карты должны были сохраниться лишь в музеях истории, где-то между мамонтом и австралопитеком. Однако в Великобритании и США они вновь набирают популярность. Журналисты BBC Autos решили отыскать объяснение этому феномену.
Вчера утром грузовик Volvo вылетел в кювет под Слуцком. Водитель не получил травм. Но вытянуть машину было невозможно. Похоже, человек застрял на холоде надолго. После ДТП приехала патрульная машина ГАИ. Как оказалось позже, один из инспекторов отдал дальнобойщику свою «ссобойку», у украинца не было горячего питья и еды. После того как ему оказали помощь, он решил «рассчитаться» и был крайне удивлен отказом принять деньги.
Камеры запечатлели момент, как двое мужчин подходят к автомобилю, затем один из них обливает переднюю часть машины горючей жидкостью, а второй поджигает. После этого автомобиль вспыхнул на глазах у очевидцев.
Австралийские автопоезда отдыхают! Автопоезд-рельсовоз невероятной длины.
Гоночное купе Toyota GT86, оснащенное двигателем от Ferrari 458 Italia, впервые выехало на дороги общего пользования. Машина также проехала в скольжении вокруг итальянского суперкара.
Художник Зейн Уайли приобрел десятки человеческих черепов. Он вырезает сложные узоры и продает черепа на своем сайте за тысячи долларов. Искусство резьбы по кости требует мастерства, технически это довольно сложно. Становится все труднее приобрести черепа на законных основаниях, например, с этого года в интернет-магазине eBay запрещена продажа человеческих останков. Морально-этический аспект подобного бизнеса представляется неоднозначным.
Кто-то справедливо заметил, что цены на колбасу растут быстрее, чем плесень на ней. В магазин вообще лишний раз лучше не заходишь: вроде взял только самое необходимое, бац, минус 500-700 рублей на кассе. И этот сочувствующий взгляд кассира. А что поделать, жить как-то надо!
Шотландский остров под названием Танера Мор продается за 2,3 миллиона долларов. Его коренные жители недавно переехали и решили продать остров, вместе с построенными на острове 9 домами, кафе, почтовым отделением и зданием школы.
Компания Toyota подготовила для тюнинг-шоу SEMA прототип Land Speed Cruiser, построенный на базе Land Cruiser 200. Концептуальный внедорожник оснастили двигателем, отдача которого составляет 2000 лошадиных сил.
Догадки учёных подтвердились: стало известно, что древнейшая сосна России растёт на Ольхоне - крупнейшем острове озера Байкал . Это знаменитое 20-метровое дерево, которое ещё три года назад получило статус памятника живой природы.
Уже 100500 раз обсуждались темы про слепые зоны у грузовиков. Как Вы поступаете в подобных случаях? Стараетесь от них держаться подальше или как получиться?
Видео снято в Саратове 2 ноября. Ехал себе мужик на работу и тут появились они...
Каждый август аист по имени Клепатан вынужден оставлять свою подругу Малену, чтобы мигрировать в Южную Африку. К сожалению, Малена не может улететь вместе с ним — 22 года назад ее ранил охотник, и с тех пор она остается одна и терпеливо ждет своего суженого. И вот уже на протяжении 15 лет верный Клепатан, преодолевая расстояние 13 тысяч километров, возвращается к своей любимой в марте.
