Парк Люмпини в Бангкоке (Таиланд) известен своими варанами, которых там сегодня насчитывается около 400 особей. Некоторые рептилии достигают длинны 2 метра. Ящерицы не нападают на людей, но причиняют вред деревьям и ландшафту.
Магдалена Восинска — современное дитя цветов. С камерой наперевес она странствует по миру в поисках вдохновения, мест и красивых людей. Девушка не страдает излишней скромностью и не стесняется своего тела.
Вратарь юношеской сборной Узбекистана по футболу Джасур Умрзоков забил гол команде КНДР на чемпионате Азии ударом от своих ворот.
В азиатских мегаполисах это особенно заметно: сначала всю зелень безжалостно уничтожили, закатав целые кварталы в асфальт и построив небоскребы один на другом, а теперь высаживают кусты, траву и деревья на каждом свободном сантиметре земли. Но этого всего катастрофически недостаточно, поэтому в Сеуле многие сажают деревья … даже на крышах своих домов, разбивают там лужайки и высаживают живые кустарники.
Тайская актриса Ной Чотика решила, что на одно-единственное платье возлагается слишком много надежд. Поэтому Ной, недавно вышедшая замуж, подняла планку для свадебного одеяния — девушка предстала сразу в шести потрясающих нарядах.
- Мам, можно я пойду погуляю? - мальчик подошел к женщине и посмотрел на нее снизу вверх.
- Ты опять за свое? - улыбнулась она и слегка взлохматила ладонью его волосы, - что ты там нашел? Что такого там, за порогом, что ты постоянно туда рвешься?
- Там красиво, мама! - глаза мальчика заблестели, - там очень интересно.
- Почему же тебе не нравится быть дома? Неужели тебе здесь плохо?
Знакомьтесь, эту весьма стильную леди зовут Рози. Даже будучи бездомной, она все равно обладает экстравагантным стилем в одежде и беззаботным отношением к жизни. Рози — сам дух улиц Вильнюса. Бродя по городским площадям и переулкам вот уже 30 лет, она своим появлением создает особенную атмосферу в публичных местах. Рози, судя по всему, чуть за 80, но она, как настоящая женщина, предпочитает скрывать свой возраст.
Посмотрите на эти фотографии. Между ними ровно 100 лет. А на скутере едет Флоренс Присцилла, леди Норман. Да, она суфражистка, и да, это ее скутер. Она едет в свой офис в Лондоне в 1916 году.
Борьба суфражисток за права и свободы женщин, в том числе и за свободу одеваться как угодно, принесла свои плоды. И сегодня мы выглядим вот так!
Все мы выросли на сказках. Сказки нам читали мамы, сказки мы смотрели в мультиках, сказки мы смотрели в кино. И одним из лучших киносказочников по праву считается Александр Роу. А его фильм "Морозко" наверное лучшая из его работ. Фильм был оценён на различных кинофестивалях, и говорят что Стивен Спилберг называл его предтечей многих киношедевров Голливуда. Но для простого американского зрителя этот фильм был долгое время не знаком.
