Путешествие к деревянному терему, затерянному в лесной глуши Костромской области.
Как говорится, искусство - это всегда политика. В своих коллажах художник Эйзен Бернардо совмещает шедевры классической живописи и обложки журналов, тем самым отражая свой взгляд на различные политические и социальные вопросы. Как утверждает сам филиппинец, подобные работы помогают ему развеять страхи, подпитываемые удручающими новостями в мире. Через эти коллажи Бернардо смог изучить динамику СМИ, искусства и истории, столь тесно связанных с политикой.
Дубай - город мечты. У здешних жителей так много денег, что они не знают, куда и девать. Вот и приходится им придумывать одно дорогостоящее безумство за другим, чтобы найти применения своим богатством. Посмотрите на самые невероятные воплощения этих безумств и знайте - такое можно увидеть только в Дубае!
Накопилось около 300 забавных картинок. Поделюсь. Всё уже было и тут. По этому "баяны".
Несмотря на то, что в Бразилии существует запрет на содержание диких животных в качестве домашних, пингвин по имени Диндим нарушает все законы и каждый год, начиная с 2011-го, приплывает пожить к своему старому другу, Жоао Перейра де Соуза.
Каждое утро биолог Марк Мэндика боялся обнаружить, что скончалась последняя лягушка из семейства квакш Раббов. Увы, этот день настал — теперь её вид считается вымершим и исчез с лица Земли навсегда.
Чтобы найти дет.лагерь "Радуга", нужно выехать из Липецка в сторону Тамбова. Через несколько километров увидите красивый хвойный лес, за которым разлилось Матырское водохранилище. Свернув с дороги в чащу, вы встретите базу местного футбольного клуба, пару элитных коттеджных посёлков, дорогую гостиницу - по Лесному кодексу ничего такого здесь, в природоохранной зоне, построить не могли, но построили, и стоит всё это уже много лет, никого не стесняясь.
Возможность лицезреть местную моду во всей красе - один из плюсов путешествий по миру. Путешествуя из города в город, Марцела Макарова из Словакии и ее бойфренд Филипп-Анри сделали множество фотографий, в которых попытались показать, как выглядит мир вокруг нас - в терминах одежды. Это помогло им узнать многое о местных жителях и культуре. В их подборке фотографий вы увидите уличную моду множества стран - от Японии до Перу!
Иностранцы из разных стран мира, приехавшие на заработкив Россию, лаконично рассказали о тех вещах и особенностях в нашей стране, которые им очень нравятся.
В рамках Парижского автосалона автоконцерн Toyota продемонстрировал свой автомобиль будущего – FCV Plus футуристического дизайна, работающий на водородных топливных элементах. Машина способна генерировать необходимую для работы энергию из водорода, который находится не только внутри, но снаружи транспортного средства.
Роза Антония Мария Валлан была обычным французским искусствоведом. В 1932 году она на добровольных началах приступила к изучению коллекции Национальной галереи Жё-де-Пом в Тюильри. После начала войны она становится хранителем музея Жё-де-Пом. Так получилось, что именно этот музей немцы выбрали в качестве транзитного пункта для перемещаемых художественных ценностей.
