Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий, кропотливо собранных с разных источников.
Американский мастер каллиграфического почерка Себ Лестер демонстрирует свое мастерство.
Простой рецепт вкусного и полезного блюда. Взяв его за основу и экспериментируя с формой, наполнителями и сладкими поливками (топпингами), можно придумать множество вкусных блюд для будней и праздников.
Эти пирожки были одним из коронных блюд моей бабушки. Когда мы приезжали к ней в гости на праздник, они всегда лежали на столе высокой горкой, дразня нас своим аппетитным видом и приятным ароматом. Они так и просились, чтобы их съели, и поэтому нам частенько, правда, в шутку, доставалось от довольной бабушки по рукам, которые невольно тянулись к пирожкам еще до официального приглашения к столу.
Традиционно принято,что если рыба в томатном соусе,то обязательно «белая» - хек,минтай,треска.Представляю вашему вниманию рецепт с «иной белой» рыбой.Для меня белая рыба вся условно «мирная»-сазан,лещ,буфало,вобла и т.п. На мой вкус сазан пойманный в Дельте, и приготовленный по этому рецепту, гораздо вкуснее хека , или трески,имеющихся для приобретения на нашем рынке. А свежую из норвежских фьордов, увы, я не пробовал, надеюсь-пока не пробовал! :-))
