«Связь — нерв сталинградской обороны». Матвею Путилову было всего 19, когда ценою жизни он намертво соединил концы оборванного провода, восстановив телефонную линию между штабом и отрядом бойцов. В День военного связиста «Защищать Россию» вспоминает о случае, когда воля победила обстоятельства.
B-29 из музея в Дейтоне,да не просто B-29, а Bockscar — самолёт, сбросивший 9 августа 1945 года атомную бомбу «Толстяк» (англ. Fat man) на японский город Нагасаки в конце Второй мировой войны.
Григо́рий Ива́нович Кото́вский (12 (24) июня 1881 — 6 августа 1925) — советский военный и политический деятель, участник Гражданской войны, к которому испытывали уважение даже его противники. Сделал карьеру от уголовного преступника до члена Союзного, Украинского и Молдавского Центрального Исполнительного Комитета. Член Реввоенсовета СССР.
Эта победа развеяла миф о неуязвимости «Королевских Тигров». Экипаж Александра Оськина стал первым, кто столкнулся с ними лицом к лицу. Знаменитый бой состоялся в августе 44-го на подступах к польскому городу Сташув: колонна тяжелых вражеских танков против одного Т-34-85.
ОБЛАКО ЗНАНИЙ
НЕ СПАТЬ: 15 СПОСОБОВ ПРОРАБОТАТЬ ВСЮ НОЧЬ
Сдержать натиск танковой колонны силой одного «КВ», а после — «воскреснуть» и вернуться в строй на трофейной машине. Такова удивительная история танкиста Семена Коновалова и его подвига у села Нижнее-Митятинское.
Всем привет,давно хотел выложить процесс реанимации лампового приёмничка на ваш надеюсь справедливый суд.
Вот такого динозавра нашёл коллега в водосточной канаве. Состояние мягко говоря дерьмовое. Неизвестно сколько он валялся в этой канаве, но уже по виду можно сказать что в розетку включать это дело не стоит!!
За победу в Великой Отечественной он боролся не на передовой, а далеко за линией фронта. На счету молодого командира десятки успешных диверсий и блестящих побед. В день партизан и подпольщиков «Защищать Россию» вспоминает боевой путь Героя Советского Союза Владимира Тихомирова.
Во время боя в феврале 1944 года при захвате села Дашуковка экипаж танка под командованием Александра Фадина в одиночку уничтожил три танка, бронетранспортер, два миномета с расчетами, 16 пулеметных точек врага, а также выстрелом из главного орудия сбил немецкий самолет. О герое и его подвиге - наш материал.
