Александр Ильин (младший) - "По сценарию Лобанов вообще был плоским идиотом, но играть непроходимого тупицу однобоко и скучно. И я решил наделить его человеческими качествами, чтобы люди переживали за него. Теперь мой Лобанов — агрессивный, но в то же время беззлобный, все его неудачные идеи начинаются с добрых намерений. Он лентяй, но после пинка способен на резкую мобилизацию. Все это присуще русскому человеку, поэтому и Лобанов так популярен."
Созданный Александром I Негласный комитет дал российской истории прекрасный пример «реформ без реформ»
Александр I, оказавшийся на престоле в результате переворота, сразу же столкнулся с «кадровым голодом»: в его окружении почти не было талантливых придворных, которые помогли бы ему освоиться с управлением столь огромной державой.
В продолжение про поездки в Узбекистан. Термез - город на границе Узбекистана и Афганистана, центр Сурхандарьинской области, раньше был одной из самых южных точек на карте Союза (южнее была Кушка в Туркмении). Пост будет достаточно коротким, некогда было много фотать, да и не везде это можно делать, пограничный режим там достаточно серьезный. По прилету собирают у всех иностранцев паспорта и регистрируют, кто, куда и зачем прилетел в Термез. Находится на берегу Амударьи, по мосту через которую советские войска покидали Афганистан.
Начало здесь
Предлагаю вашему вниманию подборку: Смешные картинки с надписями (Просто смешные картинки с подписями),с просторов интернета.
Влади́мир Ива́нович Даль (10 [22] ноября 1801 — 22 сентября [4 октября] 1872) — русский учёный, писатель и лексикограф, составитель «Толкового словаря живого великорусского языка».
Женщины южноамериканских индейцев, заражённые аскаридами, успевают за свою жизнь родить на двух детей больше, чем их здоровые соплеменницы. Это может прозвучать, мягко говоря, странно, но у кишечных паразитических червей и у эмбриона, растущего в утробе матери, есть кое-что общее. Им приходится решать одну задачу: как убедить иммунитет хозяина/матери, чтобы он на них не нападал. Иммунная система воспринимает и ребёнка, и червя как чужаков, которых необходимо изгнать из организма.
«Тигр»! «Тигр»! Страшный страх…
Внимание! «Тигры»! Attention! «Tigers»! Uwaga! «Tygryski»! Attention! «Tigres»! – гремело над полями сражений.
Наверное нет более известного немецкого танка Второй Мировой, чем «Тигр» – его угловатые формы, длинная и мощная пушка известны практически всем и каждому мало-мальски интересующемуся историей той войны.
Как же так получилось, что полтора десятка батальонов (всего немцы успели выпустить менее двух тысяч машин, при том, что тех же КВ выпустили в РАЗЫ...
Разновидности пришельцев представили в экспозиции с говорящим названием «Музей инопланетян», разместившейся в новосибирском ДК «Энергия». По убеждению организаторов выставки, всего существует 13 «фенотипов» инопланетян. По крайней мере, о таком количестве им удалось собрать данные, как заверяют, со всего мира.
В последнее время в России появилось немало фильмов о войне, где фигурируют энкавэдэшники, смершевцы, чекисты, особисты, пограничники и прочие товарищи в погонах и без оных.
Вся эта братия стараниями режиссёров и продюсеров занимается, как правило, тем, что создаёт массу проблем нашей армии и народу, изнемогающему в борьбе с фашистами. Даже странно, что мы вообще сумели одолеть врага на поле брани — так сильно нам мешали Берия и его подручные.
Байкало-Амурская магистраль (БАМ) — второй наряду с Транссибом железнодорожный выход России к Тихому океану. Важнейший хозяйственный и геополитический объект.
На 4300 километров от Тайшета до Советской Гавани БАМ пересекает 11 крупных рек, 7 горных хребтов, связывает более 60 городов и посёлков. На БАМе 2230 мостов, 8 тоннелей, в том числе самый большой в России — Северомуйский.
19 ноября 1941 года в Индийском океане произошел бой между австралийским крейсером «Сидней» и немецким рейдером «Корморан». Через полчаса оба корабля нанесли друг другу многочисленные повреждения и затонули.
Здравствуйте, товарищи-милитаристы! Данную серию статей я хотел бы посвятить исключительно развитию бронетранспортеров в России: от первых до самых современных.
Аркадий Райкин и Джина Лоллобриджида, 1962 год.Аркадий Райкин и Джина Лоллобриджида, 1962 год.
