23 сентября 1980 года на воду была спущена советская АПЛ проекта «Акула» — самая большая подводная лодка в мире.
Если раньше я без энтузиазма относился к длительным походам и уж тем более горным восхождениям, то теперь, с новой физической формой мне всё по плечу. Более того, я испытываю невероятный кайф и подъем духа. Находясь в Шпицбергене мы посетили законсервированный советский поселок Пирамида, о котором я рассказывал пару постов назад.
Между блестящими инновациями и инженерным провалом очень тонкая грань. Многие из востребованных и популярных продуктов, которые сегодня используются практически повсеместно, появились из-за некой случайности, в результате несчастного случая или ошибки. В нашем обзоре собраны именно такие «случайные» изобретения.
Водитель на Чазере словно прилип к заднему бамперу моей машины, я обогнал несколько машин подряд, он следовал за мной, я был уверен, что он пристроится за камазом, а он решил газу прибавить, вот что и вышло :)на видео кажется что скорость маленькая, на самом деле больше 100, камаз точно шел около 90,ощущения были у меня не очень, когда эта штука взлетела, хорошо еще не в лобовуху
Авария с велосипедистом 23 09 2015 На трассе "Кола" в районе Олонца газелист уснул за рулём и сбил велосипедиста. Все живы и здоровы.
Интересные факты об Антарктиде.
Для расширения кругозора. Уверен, о некоторых фактах Вы не знали...
Русский военачальник и военный педагог, генерал от кавалерии, генерал-адъютант, главный инспектор кавалерии
Решил сделать пост, в котором соберу всё то, что должно вас насторожить при переговорах с работодателем. В прошлых постах комментаторы часто затрагивали эту тему, так что, похоже, у многих она наболела.
Кое-что почерпнуто мной из собственного опыта, кое-что из того с чем мне приходилось сталкиваться косвенно.
На официальном сайте производителя представлено только 8 пронумерованных "моделей". А куда делись остальные? И были ли они?
* Пост не является рекламой брэнда *
Несмотря на все технологические достижения, которые мы ежедневно используем, чтобы стать ближе друг к другу, есть люди, которые покидают общество для жизни в полном одиночестве. Российский фотограф Данила Ткаченко (Danila Tkachenko) почти три года путешествовал по России и Украине в поисках таких отшельников, живущих в добровольном изгнании вдали от городов и сёл.
