Американский романист и драматург Кормак Маккарти, лауреат Пулитцеровской премии, подарил нам «Дорогу» и «Старикам тут не место». В этой статье мы вспомним творческий путь писателя и расскажем, чем Маккарти запомнился читателям и современникам.
За роман "Сатанинские стихи" иранский духовный лидер аятолла Хомейни, сочтя книгу кощунственной и вероотступнической, призвал казнить автора, после чего Великобритания и Иран на несколько лет разорвали дипломатические отношения, а Рушди долгое время вынужден был скрываться.
Превращение торта в суши, а потолка в произведение искусства - нет ничего невозможного для героев этого поста. Они способны преобразовать, что угодно во что-то идеальное или, по крайней мере, модернизировать. Взгляните!
«Песнь льда и пламени» на телевидении не затихает: HBO приступила к съемкам сериала «Рыцарь Семи Королевств», дебютный сезон которого основан на повести «Межевой рыцарь», и показала первый кадр.
Желание обуздать природу и переделать её под себя всегда было свойственно людям. Впрочем, существовали и такие народы, которые считали, что порой стоит подстроиться под окружение и стать частью его, не изменяя ничего сверх необходимого. Однако современное общество отталкивается от строго противоположных концепций — производство с запасом на поколения вперёд и огромные инженерные проекты, меняющие целые регионы.
Подборка душевных фотографий и вещей разных годов, где не нужны пояснения...
Могут попасться современные фото, но суть от этого не меняется, всё это имеет отношение к СССР.
Уважаемые не ругайтесь, в жизни столько прекрасного!
Интересного вам просмотра и хороших, добрых воспоминаний!
Наталья Игоревна Селезнёва родилась 19 июня 1945 года в Москве. Её отец был фотожурналистом, мать – художницей. Ещё будучи ребёнком, в шестилетнем возрасте, Наталья сыграла главную роль в спектакле Театра Советской Армии.
Сложно представить полнометражную экранизацию «Властелина колец» без Иэна Маккеллена в роли волшебника Гэндальфа в какой угодно цветовой гамме.
Джерард Батлер фигово управляет самолетом и не умеет договариваться с повстанцами.
Девушка до последнего была уверена, что не утонет.
Он жил в бараке на производственной территории и не был профессиональным поваром.
Правда, веселье быстро закончилось.
После неполадок переименование пока отложили.
Пока мужчина судился, «Макдоналдс» ушёл из России.
