Петергоф — самый удивительный в мире дворцово-парковый ансамбль! Многие сравнивают его с Версалем. Это очень красивейшее место. До революции Петергоф служил императорской резиденцией. И до сих пор он сохранил свое величие и красоту.
"Двуглавая Сопка" представляет собой две скалистые вершины, южная вершина высотой 1034 м и северная – 1041 м. Южная вершина еще получила называние «Перья» за характерные формы скал.
С горы видно Златоуст и другие вершины парка. В ясную погоду между верхушек деревьев можно отчетливо рассмотреть так называемую Каменную реку.
То, что мне подарило гуманитарное образование. Текста много, но, думаю, оно того стоит.
Рукопись новой книги писательницы Э.Л. Джеймс, которая должна стать продолжением эротической трилогии «Пятьдесят оттенков серого», украдена, сообщает The Guardian. Официальный релиз романа намечен на 18 июня. Книготорговцы опасаются, что текст вскоре появится на пиратских сайтах.
Впереди праздники и длинные выходные, которые каждый может посвятить своему любимому занятию. Если для вас это занятие — рыбалка, обязательно выберете время, чтобы посетить какое-нибудь из этих «рыбных» мест.
