Оказавшись в старом Ярнаме, нам предстоит сразиться с новыми противниками, которые обладают способностью отравлять главного героя. Параллельно мы находимся под обстрелом сумасшедшего пулемётчика, который пытается нас убить при первой возможности.
Для котов вылизывание, кроме средства гигиены, является способом поддерживать психическое равновесие. Уход за шерстью успокаивает, нейтрализует зарождающуюся агрессивность.
Второстепенный герой – это приговор. Никто его никогда не полюбит, конечно, он же второстепенный, а значит, не очень-то человек, скорее – говорящая голова. Ну, во всяком случае, так думают сценаристы. А мы так не думаем. Мы думаем, что некоторые герои второго плана поглавнее главных будут. Вот эти, например.
Гардемарин Оленев
Квазар – тип объектов вселенной, которые отличаются достаточно высокой светимостью и таким малым угловым размером, что на протяжении нескольких лет после обнаружения их не получалось отличить от «точечных источников» – звёзд.
Квазары являются весьма удивительными и загадочными внегалактическими объектами; судя по всему, это самые сильные источники энергии в космосе.
Недавно стал замечать, что руки во время процесса работы на компьютере стали хмм хрустеть. Вернее даже не хрустеть, а ломить стали запястья (а не все руки).
Решил немного покопаться в сети и нашел много интересного на данную тему. Советую почитать что бы потом не пришлось тратиться на докторов.
Даже самый продвинутый смартфон, будь то iPhone или мощный аппарат на Android, со временем начинает работать не так быстро, как вначале.
Я приехал в Кандагар (Афганистан) как представитель сопредельного государства. Ничего там за двадцать лет не изменилось. На первый взгляд. На самом деле изменилось отношение людей к нам.
Подборка карикатур художника Kunihiko Hisa про самый популярный японский военный самолет Mitsubishi Zero Fighter
Не смог пройти мимо этого Арктического рассказа о судьбе экипажа Ил-14 из далёкого 1989-го. А тут ещё и фото нашлись на просторах инета, хотя, правда, пришлось всё же немного поработать с переносом напечатанного в газете текста в комп. Пусть теперь всё вместе будет здесь, возможно не все ещё читали про этот случай ...
Ледовая авиационная разведка, до момента исспользования информации с искусственных спутников земли, была единственным видом наблюдений, позволяющем получить ледовую информацию. Она обеспечивала проход судов по трассе Северного морского пути, а также заходы их в порты, расположенные в устьях сибирских рек.
Это настоящий дрегстер с впечатляющими характеристиками. Двигатель Revolution®с жидкостным охлаждением и рабочим объемом 1250 см3 развивает внушительный крутящий момент, а система ABS с умело скрытыми от глаз элементами и тормоза Brembo®способны при необходимости плавно, но быстро остановить мотоцикл.
Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен».
Ил-18 - самый массовый самолет первого поколения пассажирских самолетов с газотурбинными двигателями, воплотивший в себе все основные черты современного пассажирского самолета, спроектирован в 1954-1956 гг. Он был построен и совершил свой первый полет в 1957 г.
