Это было в июле 1961 года. Второй Московский международный кинофестиваль. Юрий Гагарин, три месяца назад слетавший в космос, стал самым популярным человеком не только в СССР. Для мировых звезд первой величины было за честь познакомиться с советским героем, обладающим голливудской улыбкой. Во всяком случае, Джина Лоллобриджида на приеме у министра культуры Фурцевой не стеснялась бросать на Гагарина влюбленные взгляды.
Ура, свершилось!
Правительством подписано постановление о включении новых психотропных соединений под названием «Cпайс» в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Кот-гурман из Владивостока оказался кошкой. Сейчас ее передали на попечение приморскому хоккейному клубу «Адмирал».
Пресс-атташе команды Алексей Пузырёв рассказал радиостанции «Говорит Москва», что передача животного прошла великолепно.
Решили с другом немножко расслабиться, вот сообразили закусочку горячую. Не судите строго, это экспромт... Но это вкусно.
Специализирующийся на кладке крыш 53-летний бизнесмен Джон Казенс вместе со своим 26-летним сыном Дэном пыхтели шесть лет и построили яхту на заднем дворе своего дома. Ориентировочная стоимость судна - 275 000 долларов. Все бы хорошо, но лодка оказалась настолько большой, что вывезти ее через ворота не удавалось. Так что судостроителям-энтузиастам пришлось нанимать кран, чтобы наконец-то отправиться в плавание. Это удовольствие обошлось им в 16 000 баксов.
Если у вас когда-нибудь возникал вопрос: «Как мог бы выглядеть компакткар, разработанный в России?», а ответ «Ока» вас не устраивает, то вот альтернативный вариант — микролитражка «Спутник» с шифром СМЗ-НАМИ-086.
