27 ноября 1895 года в Париже Альфред Нобель — шведский химик, инженер, изобретатель динамита — подписал последнюю версию своего знаменитого завещания, согласно которому большая часть его состояния должна пойти на создание фонда и учреждение премии для поощрения первооткрывателей в области физики, химии, физиологии и медицины, а также литераторов и тех, кто больше всего сделал в пользу мира за предшествующий год, вне зависимости от национальности.
Почему европейские государства забирают свои золотые резервы из США
На этой неделе Нидерланды объявили о намерении репатриировать значительную часть своего золотого запаса из США. Речь идет о более чем 120 тоннах драгоценного металла. Это около 20 процентов золота, принадлежащего королевству. Голландцы не первые, пожелавшие вывезти резервы на родину, — о том же ранее заявила Германия. Между тем вернуть золото не так-то просто.
Нидерландское правительство сейчас хранит чуть более половины...
Аксель Эрландсон (Axel Erlandson) (1884 – 1964) был необычным фермером, который заставлял расти деревья по его собственному дизайну. Деревья самых разных причудливых форм, которые стали известны как "Самые странные деревья в мире", а сам он назвал это "Цирк деревьев". Деревья нереальных плетёных форм, которые больше напоминают декоративные статуи. К сожалению Аксель так и умер, никому не рассказав своего секрета.
На тему житья-бытья в Севастополе, а то после чехарды с курсом, опять стали часто спрашивать, "не разочаровался ли еще" с намеком "мол на Украине было лучше". Сразу говорю, что пишу за Севастополь.
Женщина расстреляла 25 боевиков, ранее убивших ее сына.
Оказывается, не только в русских селеньях есть ЖЕНЩИНЫ, способные на все!
Такие сатирические иллюстрации, высмеивающие современные жизненные устои, рисует художник Джон Холкроф (John Holcrof).
