Детеныш кенгуру вышел один на один с муравьедом, не зная об одной его особенности. Какой именно и кто победил смотрим под катом.
Усы, лапы, хвост, вот наши документы, говаривал кот Матроскин. Лучше в мире будильника еще не придумали. Посмотрите сами.
"Москва" - так называется серия картин художника Волкова Сергея Васильевича, художественной манере которого присущи мягкий лиризм и ирония, внимание к подробностям городской жизни. Москва возникает на его полотнах из ностальгических воспоминаний детства, городского фольклора и анекдотов. Москва С.В. Волкова - город фантастический и очень реальный одновременно, а люди его населяющие, - добрые чудаки и фантазеры. Все работы выполнены в 1979 - 2002 годах.
Так уж получилось, что автомобиль в наши дни - не только средство передвижения, но и источник целого ряда проблем. Сначала его не на что купить, а купив, негде поставить. О том, что его негде остановить в городе, даже писать не стоит - с этой проблемой сталкивается всякий автовладелец. А вот где оставить машину на ночь, если во дворе все места забиты?
Малоизвестные факты о советской летающей лодке
18 октября 1960 года состоялся первый полет амфибии Бе-12. Прозванный «Чайкой» противолодочный самолет имел комплекс по обнаружению и борьбы с субмаринами противника. За годы испытаний и эксплуатации «Чайка» установила около пятидесяти мировых рекордов.
