Небольшая подборка фотографий моего родного города Алма-Аты, сейчас Алматы. Фото без описания.
Автор: "Вышли машину поставили на колёса ,слава богу девочка не пострадала. Пешик кстате молодец ,тоже бросился помогать. Она по второму ряду заворачивала, я думал её на встречку выкинет а она вон как извернулась."
На днях зашел в киевский музей Чернобыля. Ничего нового об аварии и ликвидации ее последствий я не узнал (кроме, пожалуй, вида реактора в разрезе), но было очень интересно вживую посмотреть на некоторые вещи той эпохи, о которых я раньше только читал в статьях и видел в кинохронике.
Отличная подборка фотографий Зоны Отчуждения. Чернобыль глазами Дэвида Шиндлера, для всех интересующихся последствиями аварии на ЧАЭС.
Решил молодой владелец F40 и смело отправился на своем суперкаре на лоно природы, взяв для этого собой в дорогу все необходимое. Ну, или почти все.
Баффи — истребительница вампиров" был одним из самых успешных молодежных сериалов своего времени. По популярности он на несколько порядок переплюнул оригинальный фильм и дал дорогу целой плеяде молодых актеров. Предлагаю посмотреть, насколько они поменялись за прошедшие годы.
Для молодых родителей мысль о том, что маленький человечек полностью зависит от них, может показаться пугающей. Эти идеи могут пригодиться им в процессе воспитания детей. Подборка простых способов занять, развлечь, обезопасить ребёнка простыми подручными средствами.
Теплоход шел из Рейкьявика в Мурманск в составе союзного конвоя "PQ-16". С этим конвоем связано сразу два выдающихся подвига североморцев, которые по-праву вошли в историю отечественного флота. Эти подвиги отмечены четырьмя звездами Героя Советского Союза. Один из героев удостоился этого высокого звания во второй раз, но, к сожалению, посмертно.
Во второй половине 1941 года Советский Союз заключил соглашения с Великобританией, США и Канадой о поставках нам на условиях ленд-лиза...
Американец, собравший на Kickstarter 55 тысяч долларов на картофельный салат , устроил вечеринку в честь этого события и открыл благотворительный фонд.
Летние дни в нашем немаленьком ИТ-подразделении проводились в одном очень интересном месте. Все, что нам написали организаторы, это было то, что мы проведем время "на одном прекрасном острове". Название острова организаторы не раскрывали, потом станет понятно, почему. Впрочем, пройдясь по интернету, мы название острова быстро вычислили - только один остров в окрестностях Таллина имел инфраструктуру для размещения более сотни "туристов" одновременно.
