Как-то наступило время осенних каникул и мы задумались, куда же нам отправиться в этот раз. Европа не привлекала ноябрьской слякотью и оформлением шенгена. Таиланд казался банальным и слишком посещаемым.
1. Брайан Ньюэлл. «Чего хочет дьявол».
Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
Красивое исполнение популярной песни Red Hot Chilli Peppers в центре Лондона
Бегемот –это не только милая зверюшка. Это еще и мифическое существо.
Девушки, как вы думаете, почему парни ищут встреч с вами после расставания? Да только для того, чтобы сказать эти слова...
Эти уникальные съемки были сделаны во время трехмесячного похода флагмана Черноморского флота гвардейского ракетного крейсера «Москва».
Первую систему шлюзов крейсер преодолевал с помощью двух специальных локомотивов. Скорость кораблей в Панамском канале на разных участках варьируется, но в среднем не превышает 5-6 узлов (около 10 км/ч).
Джон Попплтон – настоящий виртуоз, освоивший мастерство боди-арта в совершенстве. Цикл его «нательных» рисунков получил название «Black Light Bodyscapes», художник создал серию экзотических пейзажей, использовав тела моделей, вместо холста. Фотографии сделаны на черном фоне, чтобы светящиеся краски заиграли во всем своем великолепии.
Сегодня хотелось бы показать вам обзорные фотографии производственных цехов (ДК-5 и ТЭП-50) одного из крупнейших предприятий Воронежа и рассказать его героическую историю. Название ОАО «Воронежсинтезкаучук» завод получил в 1992 году, большинству же воронежцев старшего поколения он известен под вывеской СК-2. Дома у меня есть на удивление увлекательная для документального издания книга одного из директоров завода Кудрявцева Л. Д. «Воронежская гевея». В ней очень подробнейшим образом рассказывается вся история создания первого в стране (и в мире!) завода-производителя синтетических каучуков и последующие этапы его развития, включая даже детальные описания трагических случаев, связанных с аварийными ситуациями, и даже с массовыми сталинскими репрессиями в отношении заводских специалистов. Книги этой в сети нет и, конечно же, в рамках одного поста пересказать её нереально, да и не особо нужно. Поэтому ограничусь доступными в сети историческими выкладками, выбрав самую суть. Добавлю, что фотографии больше видовые, нежели информативные, поэтому прямого отношения к тексту не имеют. Но поскольку сам я большой поклонник производственного репортажа как фотожанра, надеюсь, вам понравится.
В 1975 г. французский ученый Жак Дюпакье совершил своё третье путешествие в СССР, на сей раз проехав всю страну по Транссибу. На память потомка он оставил интереснейший фотодокумент.
Напротив здания посольства США в Москве в субботу, 9 августа, состоялись импровизированные «похороны» американской демократии. В акции, приуроченной к годовщине атомной бомбардировки Соединенными Штатами японского города Нагасаки, приняли участие представители КПРФ и ряда общественных движений, говорится в сообщении на сайте компартии. Собравшиеся пронесли гроб с символом Америки — Статуей Свободы. Ее похороны инсценировали участники театрализованного представления, символизирующие Сербию, Ливию, Ирак и Украину. В ходе пикета выступили члены Центрального комитета российской компартии, которые, в частности, сравнили атомную бомбардировку Нагасаки и Хиросимы в 1945 году с неправомерными методами ведения войны, к которым прибегают украинские силовики в конфликте с ополченцами Донбасса. По словам депутата Мосгордумы Владимира Святошенко, Вашингтон «развязывает новые войны, в которых продолжают гибнуть мирные жители», вместо того, чтобы покаяться перед народом Японии. В финале акции в небо запустили черные воздушные шары как символ памяти о жертвах вооруженных конфликтов, развязанных Соединенными Штатами
