Ханты-Мансийск - фантастический город. При населении всего в 75 тысяч человек, в городе есть шахматная академия (на заглавном фото), концертно-театральный комплекс с органным залом, 2 ледовых дворца, олимпийский бассейн, выставочный центр, теннисный центр, 2 горнолыжные трассы, установлено около 400 скульптур и памятников, автомобильные развязки здесь такие, что даже Москва позавидует, а вместо светофоров тут выкопаны подземные переходы, в которых устраивают фотовыставки…
Ханты-Мансийск - административный центр Ханты-Мансийского Автономного Округа (ХМАО). Здесь добывается около 55% всей российской нефти. Округ платит в бюджет страны по 70 000 рублей в секунду, но часть налогов от нефтедобычи остается в местном бюджете, за счет чего город бурно развивается. За последние 10 лет его население выросло в 2 раза.
Большинство людей очень суеверны и верят во всякие интересности, которые приносят счастье. Вот к примеру памятники, не для кого не секрет, что потерев определенную его часть, можно осчастливиться. Давайте разберемся, что конкретно нужно тереть у памятников.
Тяжелый транспортный самолет Ан-225 “Мрия” был разработан в ОКБ им. О.К.Антонова под руководством генерального конструктора П.В.Балабуева. Этот самолет предназначен для перевозки крупногабаритных грузов общей массой 250 тонн внутри фюзеляжа и на внешней подвеске в любую точку земного шара. Ан-225 может использоваться как пусковой комплекс для военно-космических сил или ракет-носителей нового поколения, или как составляющая морского поисково-спасательного комплекса, в состав которого входит также экраноплан типа “Орленок” (размещается на фюзеляже самолета Ан-225 и сбрасывается в воздухе по прибытию в район бедствия).
Все когда-то были детьми, и политики - не исключение.
Давайте посмотрим на сильных мира сего в беззаботном детстве и в веселую студенческую пору.
Дмитрий Медведев
Подборка ретро фотографий с гоночными автомобилями, которые жгли резину на советских трассах.
Интересно узнать, какую максимальную скорость могли развивать эти болиды?
Парень с девушкой знакомятся в чате, вдруг ухажер начинает петь, а в последствии делает своей избраннице предложение. Здорово да?
Затерянные сады в Хэлигане, возле города Мевагизи в Корнуолле, являются одними из самых популярных ботанических садов в Великобритании. Сад оформлен в типичном стиле девятнадцатого столетия под названием «гарденеск», разбитый на зоны с различными фигурами и разным дизайнерским оформлением.
В поисках интересных людей в Твиттере, попал на одну милую 15-летнюю девчушку с ником @Angry_Blonde (Злая Блондинка). Судя по сообщениям и фотографиям, девушка совершенно не злая, а очень даже веселая и добрая. У нее больше 7000 фанатов, что немало для обычной девушки. Только вот она не совсем обычная - у нее очень известный и грозный папа. Зовут девушку Хэйли Джейд Мэтерс. Угадайте, чья это дочка?
Предыдущая часть находится тут.
В норвежском городе Лонгйир законом запрещено умирать
Лонгйир — крупнейший населённый пункт и административный центр норвежской провинции Свальбард (архипелаг Шпицберген). Он является самым северным в мире поселением с населением свыше тысячи человек.
В городе имеется закон, который запрещает умирать на его территории. Если кого-то сразила тяжкая болезнь или произошёл несчастный случай с потенциально летальным исходом, пациент будет немедленно переправлен по воздуху или по морю в другую часть Норвегии, где и умрёт. Но даже если смерть случится в городе, захоронят покойника всё равно на «Большой земле». К таким мерам были вынуждены прийти из-за того, что в условиях вечной мерзлоты тела совершенно не разлагаются и привлекают к себе внимание таких хищников, как белые медведи.
10 марта на одной из АЗС, в городе Измир, случилось настоящее ЧП.
Это происшествие было зафиксировано на камеру наружного наблюдения. Пока что, причины возгорания не известны. Автоновости сообщили, что цистерна была охвачена огнем, все находящиеся на территории люди, в том числе и персонал АЗС, бросились бежать, спасая свои жизни.
К счастью, смелый водитель бензовоза, не испугавшись пламени, заскочил в кабину фуры и вывез его с территории АЗС. Цистерна с бензином сильно подгорела, но взрыва не произошло, поскольку пожарная бригада подоспела вовремя. Никто из участников ЧП не пострадал.
В январе 1935 года «Пэн Америксн Эйруэз», одна из крупнейших американских авиакомпаний, обратилась к фирме «Боинг» с предложением разработать новую модель «Клиппера» (так назывались летающие лодки, уже использовавшиеся авиаперевозчиками) для трансатлантической линии. Компания «Боинг», несмотря на большую загруженность, ответила согласием, намереваясь в конструкции нового самолета по максимуму использовать наработки, полученные при создании не вошедшего в серию тяжелого бомбардировщика ХВ-15.
Президент США здоровается не совсем привычным для нас способом, он не пожимает руку, а "подает кулак". Так обычно баскетболисты приветствуют друг друга. Может у них так принято в Америке?
Всегда хорошее настроение от замечательной подборки демотиваторов.
Часть 114
Дорогие друзья и коллеги! Мне кажется, распространение этой информации очень важно, поэтому обязательно расскажите о ней и по возможности перепостите.
Сегодня большая часть крупных учреждений здравоохранения Москвы получила письма от министерства, которые были разосланы врачам. Помимо НИИ Нейрохирургии Бурденко, я точно знаю о получении этого документа в НИИ Сердечно-Сосудистой Хирургии, ГКБ 15, 31, Институте Сербского и других клиниках. В нем шла речь о серьезной опасности для населения Москвы в связи с катастрофой реактора в Японии.
Продолжение внутри...
Автор проделал отличную работу, он взял старые фотографии и попытался поймать ракурсы фотографов прошлого. Получилось или нет - судить вам.
Фотографии с 1905 до 2011 года... Курский вокзал, старые улочки, заводы, Яузский гидроузел и другие достопримечательности будут тусовать колоду времени в безумном калейдоскопе.
Это будет путешествие во времени. Приготовтесь...
1. Курский вокзал. Открыт в 1896 году. Фото 1971 года:
