Если вы вдруг планируете отправиться в Рим на второй неделе мая, отправляйтесь в соседний городок Генсано, чтобы посмотреть знаменитую Инфиорату – фестиваль цветов. Генсано Инфиората – фестиваль цветов, который был основан еще в 1778 году. Каждый год местные художники закрывают целую улицу (Беларди) цветочными коврами, на создание которых их вдохновляют картины на различные темы. Фестиваль цветов начинается со сбора миллионов цветов за 2-3 дня до начала события. Их хранят свежими в пещерах Генсано, а художники рисуют свои шедевры на тротуаре Виа Беларди. Фестиваль заканчивается в понедельник, на третьей неделе июня, тогда детям разрешается бегать по цветам, уничтожая прекрасные работы.
Подросток Джорджия Дэвис привлекла внимание всей страны, когда сбросила 101 килограмм веса в американском лагере для полных людей в прошлом году. Но, 17-летняя девочка, по приезду домой, вернула себе звание "Самого полного подростка Британии" после того, как снова набрала 101 килограмм веса, спустя несколько месяцев.Отчаявшийся студент из Aberdare, южного Уэльса, рассказала, что по возвращении из Академии Wellspring в Северной Каролине, она пыталась нормально питаться и дальше, но вскоре вернулась к своим старым плохим привычкам."Я начала питаться дешевой, плохой пищей, которую употребляла раньше," – сказала она газете Daily Star. "Я хочу быть стройной снова! Это так обидно, вернуться к прежним 215 килограммам."
Фантазии нет границ, чего только не увидишь в наше время, вот к примеру скульптуры с кладбищ, посмотрите какая красотища, это целое искусство.
Вчера мы смотрели на Советскую армию, сегодня же, давайте посмотрим, какая была милиция.
40 дней до приказа
1987 год. Грузия. Высокогорная точка ПВО. Два часа ночи. Мы играем в настольный теннис на вылет. Живая очередь бренчит на гитаре.Вихрем влетает наш командир роты - старший лейтенант. Он в спортивном костюме и офицерских туфлях на босу ногу. В руках рация и несколько осветительных ракет. С порога начал орать:- Вы трое за мной бегом! (мат опускаю...)Кладу гитару и пытаюсь не отстать. Явно что-то случилось, но почему припахали именно меня? Хотел же еще полчаса назад пойти спать.Между тем, спотыкаясь в темноте дошли до автопарка.Старлей:-Бегом в кабину! Задачу поставлю по дороге.Я:- Товарищ сташнант, в какую кабину, какая задача? Я же в тапочках.Старлей:- Бегом, солдат, в Камаз!Э... думаю, вот оно как все серьезно...Старлей за рулем, мы втроем рядом, мчимся вниз по серпантину.Старлей:- Биджо из деревни сейчас приехал и сказал, что час назад у развилки слетел в пропасть наш Урал. Солдат наверняка погиб. Галкин.Наступила тишина.Сергей! Галкин! У меня раскололась голова и не от перепада давления при быстром спуске... Серега был моим лучшим другом. Я знал его всю солдатскую жизнь. С самой учебки. Нас бросало из части в часть и всегда вместе. Даже койки наши рядом. Как же так...? А вдруг живой? Ну бывают же чудеса.Стали всплывать события минувшего вечера: Серега слегка выпил. Его угостили приблатненные стройбатовцы. Их прислали ремонтировать нашу казарму. Потом они уговаривали Серегу поехать на Урале за новой дозой чачи. Я отозвал его в сторону и сказал:-Не вздумай. Залетишь перед дембелем.Он бормотал:- Да я сам не хочу, но неудобно отказать, они меня угощали...Серегина машина была старше всех нас вместе взятых. Один день Урал ездил, но за это загонял Серегу на целую неделю под свое глинистое брюхо, заставляя материться и лязгать железками. Сколько раз мой друг просил снять его с машины:
Когда она был построена в 1914 году, эта 42-этажная башня в деловом центре стала самым высоким зданием к западу от Миссисипи. В 1962 году 605-футовая "Космическя игла" превзошла ее, и в течение многих лет после этого, небосклон Сиэтла был в "тисках" этих двух башен. Сегодня Башня Смита с ее многочисленными окнами и богато украшенной пирамидой по-прежнему самое популярное здание в Сиэтле. Всякий любитель старины будет в восторге от подъема в кабине с латунной отделкой одного из восьми лифтов с ручным приводом. Со смотровой площадки на 35-м этаже открывается прекрасный вид на город и окрестности.
Милая девушка заказала знакомому французу книжку (Гарри Поттера на французском, обычную, бумажную. Домашний адрес легкомысленно написала по-русски и отослала электропочтой. Невозмутимый француз нисколько не удивился тому, что эти русские пишут сплошь гласными буквами со всевозможными комбинациями точечек, штрихов и крышечек, внимательно перерисовал их все на картон, оформил посылку на почте(ни один почтальон не удивился загадочному русскому языку!!) и отправил в Россию. К счастью, догадался приписать сбоку слово RUSSIE.Вы когда-нибудь видели почтовую бандероль, где адрес написан явно в неправильной кодировке? Шариковой ручкой, по картону, в графе "Адресат" все эти буквочки с крышечками, точечками и штрихами в обе стороны... ...незабываемое зрелище. Но посылка дошла, причем быстро. По индексу можно определить страну, город и улицу (почтовое отделение) - слава труженикам почты, не поленившимся это сделать (быть может это был не первый случай в их практике). Как выяснилось позже, дотошными людьми, которые перевели написанное в более понятную кодировку, адресат находился на проспекте Вернадского.
Музей анатомии это коллекция документальных фото произведений из музеев со всего мира, которые были воссозданы на человеческом теле. Эта работа очень сложная и кропотливая, порой рисунки получаются такими естественными, что невозможно разобрать тело человека.
Сегодня немного больше, но по прежнему смешно и остроумно.
5 часть.
Начало трудовой, но короткой недели начнем с просмотра
демотиваторов, хорошее настроение обеспечено :)
84 часть.
Лиса бродила в поисках еды, ничего ей не попалось, только кот, ну хоть что-то, но не тут то было. С этой едой придется повозиться. Смотрите на неожиданный поворот событий.
Эта фотография Бульвара дю Тампль в Париже была сделана в 1838 году Луи Дагером, французским химиком и изобретателем, одним из создателей фотографии. Кроме того, что это одна из самых ранних фотографий в истории, это также первое фото с запечатленным на ней человеком. Так как для картинки требовалось время для проявки - 10 мин., все люди, экипажи, и другие движущиеся предметы не оставались в кадре. Тем не менее, снизу и слева на фото виден человек, которому удалось простоять, не двигаясь, необходимое время - ему, похоже, чистили обувь.
Вы знали, что в туалете самолета дверь можно открыть снаружи?
Возможно вам пригодится эта информация, инструкция внутри.
Победительницей конкурса «Мисс мира-2010», проходившего в китайском курортном городке Санья, стала 18-летняя американка Александрия Миллс. Красотка, покорившая жюри, родом из Луисвилла, штат Кентукки. Корону победительнице вручила прошлогодняя «миска» — Кайан Альдорина из Гибралтара. Второе место заняла девушка из Ботсваны Эмма Вареус, третье — венесуэлка Адриана Вазини.
