Пишет автор: «Вот ведь жлобы, на улице мороз, до открытия метро еще три часа, а они погреться не пускают» – эти слова я услышал холодной февральской ночью, когда, сильно припозднившись после работы, заехал в ночной супермаркет на Таганке закупить продукты. Голос исходил от ссутулившейся фигуры в потрепанной одежке с банкой дешевого пива в руке. Обычная для Москвы сцена. Необычно было другое – существо оказалось черным. Как сейчас принято политкорректно выражаться, «афророссиянином». Попросту – негром.
Совсем рядом работала круглосуточная кофейня, и снедаемый любопытством, что могло заставить жителя тропиков пить плохое пиво на ледяном ветру в столице северной страны, я предложил своему визави угостить его кофе в обмен на его рассказ, что же довело его до жизни такой. «Г..но вопрос, братан» – услышал я в ответ.
Новое и как всегда непонятное в черно-белом исполнении.
Часть 8.
Уинстон Черчилль
Открывает нашу галерею случай классический и закоренелый. Шалопай Уинстон, старший сын аристократических родителей, испытывал неприязнь к процессу образования с самого юного возраста. В своих мемуарах он вспоминал: «Впервые образование предстало передо мной в виде зловещей фигуры гувернантки, появление которой было анонсировано заранее. К этому дню надлежало тщательно подготовиться посредством изучения книги «Чтение без слез».
С виду, этот дом очень похож на гараж или какое-нибудь складское помещение, на самом деле, попав внутрь, понимаешь, это всего лишь маскировка. Дом очень большой и современный.
Москва, район Теплый Стан. На трейлере стоят новенькие «Мерседесы» для недавно созданного специального батальона особого назначения «Грозный». На «Жигулях» и «Фордах» охране «высших должностных лиц» республики Чечня ездить не пристало, не по-мужски, поэтому батальон снабдили настоящими машинами — в Москве модель E 350 4Matic стоит 2 550 000 рублей (ок. $85 000)
Совы - очень веселые птицы, это я понял по фотографиям. А чего грустить, надо веселиться, чего и вам желаю :)
Кубик Рубика – любимая игра поколения 80-х, однако, она не выходит из моды и в наши дни. Только теперь уже просто собирать Кубик Рубика неинтересно, и дизайнеры и художники заходят в этом деле дальше.
Похожий пост: Картины из кубиков-рубиков
Предыдущая часть находится тут.
Джонни Депп никогда не смотрит фильмы со своим участием
Деппу настолько не близка идея наблюдать за собой на плёнке, что он заявляет: «Лучше я проглочу мешок клещей, чем буду делать это». Что ж, по крайней мере одному человеку это отвращение довольно выгодно — режиссёру Тиму Бёртону, постоянно снимающему Джонни в своих фильмах. Бёртон очень рад тому, что Джонни не требует показывать ему снятые дубли, чтобы определить, где его игра смотрится лучше.
На этих фото изображены места, несколько не от мира сего, которые, тем не менее, кажутся знакомыми. Однако фотограф, Ян Сталлер (Jan Staller), первым признает «присущее ограниченное обаяние» своих типичных моделей: переработанного металлолома, перекрученной стали и дорог, усеянных мусором.
Многие люди очень любят животных и хотят, чтобы с ними было особое обращение, видимо по этой причине и был построен этот отель, в котором за кошечкой сердобольного хозяина присмотрят как полагается: накормят и уложат спать.
Смотрим на девушек в школьной форме, считается, что это выглядит очень сексуально. На любителя мне кажется.
