Диафильм по мотивам биографии Александра Алексанровича Колесникова:
Новости из Самары, где активисты одной из организаций сообщили сотрудникам ДПС о пьяном водителе за рулем. Когда полицейские остановили нарушителя, он напал на активиста и ударил его в лицо. Но самое интересное вовсе не это, а реакция на опубликованный ролик в социальных сетях.
Вот видео самого задержания и нападения пьяного таксиста.
Сейчас, чтобы стать знаменитым, можно ничего не уметь, а только купить смартфон и хорошенько накачаться спиртным. Что и доказал своим примером этот американец.
Специалисты проанализировали 171 страну, чтобы сделать окончательный вывод о том, где природа может поступить особенно жестоко по отношению к человеку.
Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» расположен немного не доезжая Листвянки, в 47 километрах от Иркутска на правом берегу Иркутского водохранилища. "Тальцы" - это уникальное собрание памятников истории и архитектуры народов Восточной Сибири XVI-XX веков, входящее в пятёрку крупнейших музеев под открытым небом России.
Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.
В детстве я ненавидел работать на огороде. Каждой клеточкой ненавидел поливать огурцы, вскапывать грядки, таскать перегной. Да и собирать урожай я тоже ненавидел. Потом же нужно было ещё помочь родителям с переработкой. Из помидоров мы делали томатную пасту, которую папа гордо называл кавказским соусом. Помидоры закатывали в банки. Из фруктов и ягод гнали вино или делали компот. Господи, как же я всё это ненавидел…
В честь Всемирного дня телевидения выключите на время ваш телевизор и прочитайте пост на "Фишках".
Советский художественный фильм “Самая обаятельная и привлекательная” режиссера Геральда Бежанова вышел на экраны в 1985 году. Кинолента пользовалась огромной популярностью, ее посмотрели более 44 млн зрителей. Музыку к фильму сочинил композитор Владимир Рубашевский, он также написал мелодию к “Песенке о счастье” поэта Владимира Шленского.
Эти сестренки являются одними из самых старых жителей Британии. Бодрые, активные бабушки знают толк в жизни, любят рыбу и пьют крепкий алкоголь. Именно таким режимом они объясняют свое долголетие.
В 1977 году состоялась премьера музыкального фильма-сказки режиссера Леонида Нечаева "Про Красную Шапочку". Многие выросли на песнях из этой ленты и с удовольствием вспомнят всех ее персонажей. Расскажем немного об истории создания фильма, о том, как писали сценарий, и какие казусы приключались на съемочной площадке.
«Мужчина приехал заправиться на заправку «Роснефти». Заплатив 650 рублей за бензин, он вернулся к машине, но не успел вставить шланг в бензобак, как счётчик уже начал отматывать якобы заправленные литры. «Заправив» 8 литров несуществующего бензина (на 365 рублей), счётчик остановился», — сообщает Mash.
Баргузинские буряты рассказывают, что задолго до этого здесь не было Байкала-моря, а была земля. Возможно, что имя Бай-гал значит Стоящий огонь, и предполагают, что потом огнедышащая гора, провалившись, превратилась в воду, образовав большое море по имени Байгул.
Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.
Сочное куриное филе, сухарики с хрустящей корочкой, но мягкие внутри, хрустящий освежающий айсберг, ароматный пармезан и обалденный соус – не зря цезарь стал самым популярным и любимым салатом.
