К 125-тилетию писателя в ЭКСМО вышел новый труд Бориса Соколова – внушительный том (и по объёму, и по замыслу) «Булгаков. Мастер и демоны судьбы». На сегодня это, похоже, самая подробная биография Булгакова из изданных. Том увеличенного формата (170х240 мм) объёмом более восьми сотен страниц представляет собой последовательный рассказ о жизни Михаила Булгакова, его взрослении, превращении из одарённого ребёнка в талантливого писателя и драматурга, Мастера.
Небезынтересно привести данные о противоборстве танков Т-34 с немецкими "Пантера" и "Тигр". Многие исследователи считают, что сравнивать эти машины некорректно, так как они находятся в различных "весовых категориях". Однако, сравнивать все-таки можно и нужно, тем более что эти танки неоднократно сталкивались на поле боя.
Когда об артефакте стало известно на весь мир, книга вызвала неподдельное беспокойство у Ватикана. Дело в том, что в этой Библии содержится Евангелие от Варнавы – апокриф, который написал христианский святой и апостол от семидесяти. Варнава был одним из учеников Христа. Он путешествовал с апостолом Павлом и написал несколько противоречивых произведений, повествующих о жизни Иисуса.
Увидев репортаж о проходимом на выходных Втором Международном Форуме АРМИЯ-2016 в подмосковных Алабино и Кубинке, я, не раздумывая, купил билеты и в воскресение 11 сентября поехал смотреть технику нашей армии. Ниже фотографии с кратким описанием.
Весной я побывал в Саранске на заводе Лисма и своими глазами увидел, как производят лампы.
от автора: "пьяный подонок таранит машину моей жены на ропшинском шоссе в спб.
Смотреть с 1:00.
В День города главным управлением МЧС России по г. Москве совместно с оперативными службами столицы и Российским государственным университетом нефти и газа (Национальным исследовательским университетом) имени И. М. Губкина проведено уникальное праздничное мероприятие с демонстрацией комплексного пожарно-тактического учения. Активное участие в нем приняли спасатели Аварийно-спасательного формирования АО «МОСГАЗ» во главе с руководством Общества, показавшие
В честь дня города-героя Москвы. в день 869 летия. Первый парад спецтехники .
Бешеная шумиха вокруг внеземных охотников достигла новых высот, когда инноватор-вундеркинд Элон Маск написал в Твиттере, что "мы не исключаем это (удар НЛО по ракете Space X Falcon 9)", с теоретическими измышлениями, начиная от нападения иностранных вооруженных сил до лазерной атаки пришельцев.
Для СССР 1944-й стал годом военного триумфа. Красная Армия осуществила 10 успешных стратегических наступательных операций и не потерпела ни одного поражения. В историю эти операции вошли под названием «10 сталинских ударов». Рассмотрим оставшиеся пять.
Владимир Михайлович Комаров (16 марта 1927 года, Москва — 24 апреля 1967 года, Оренбургская область) — лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза
