Последний раз снег выпадал в июле на Урале сто лет назад. Причиной нынешней погодной аномалии стал холодный циклон с Арктики. Он небольшой по своим масштабам, но очень коварный: углубляется и набирает силу по пути. Из-за него температура воздуха значительно опустилась в регионе в минувшие выходные, а в горных районах Урала даже выпал небольшой снег
13 июля, в Москве на проспекте Академика Сахарова состоялся яркий фестиваль красок ColorFest. Изначально проведение праздника было запланировано на Болотной площади, но из-за огромного количества желающих фестиваль перенесли.
Во время прыжка с парашютом девушка эффектно поймала свою обувь, незадолго до этого прилетевшую в лицо инструктору.
Из Бийска в сторону Барнаула ехала компания молодежи на двух машинах: ВАЗ 2115 и Ниссан Цефиро (Nissan Cefiro). Водитель ВАЗа решил, что двойная сплошная нарисована для кого угодно, но не для него и пошел на обгон.
Некоторое время назад супруга увлеклась валянием игрушек из шерсти.
Это оказалось очень интересным и вполне доступным хобби - шерсть для валяния и специальные иголки-крючки можно без проблем заказать в интернете или найти в спец.магазинах.
За год было создано множество милейших игрушек, некоторыми из них решил похвастаться)
Ни одно футбольное соревнование нельзя представить без болельщиков. В том числе - без болельщиц. Конечно же, главные поклонницы любой команды - это жены и подруги самих футболистов. Представляю самых красивых и знаменитых возлюбленных чемпионов мира по футболу.
Житель Нью-Йорка Джаббар Коллинз из-за ошибочного постановления суда вынужден был провести за решеткой 15 лет. В четверг он заключил внесудебное соглашение с прокуратурой штата Нью-Йорк, в соответствии с которым получит компенсацию в размере 3 млн долларов.
В Мьянме и Таиланде есть несколько деревень, населённых племенами одной из древнейших народностей этого региона - Мон. Сегодня больше всего таких поселений можно встретить в Таиланде в провинциях Канчанабури и Сангклабури, где проживает около 200 тысяч мон. Ещё около 1,1 миллиона человек базируются в Мьянме. Они говорят на диалектах собственного языка мон, принадлежащего к мон-кхмерской языковой группе, а также имеют собственную письменность. В своё время это была одна из самых...
Колыма известна не только своими богатами золотыми приисками, но и оловянными разработками. Кассетерит начали добывать еще в 30х годах, когда поняли что с Англии возить не выгодно, а в Магаданской области есть большие залежи кассетерита и высоким содержанием олова. Рудник им Сергея Лазо и Фабрику Чапаева открыли 1 января 1940 года. На месте у притоки реки Сеймчан была построена фабрика. Там же был и прииск, но ему не суждено было начать свою работу.
В июне российский авторынок рухнул на рекордные 17,3%. Но продажи некоторых моделей просели еще больше. Мы составили список десяти самых популярных машин, спрос на которые упал сильнее всего.
