Марс – первая после Земли планета Солнечной системы, к которой человек проявил особый интерес с надеждой, что там есть развитая внеземная жизнь. Какой планете посвящено наибольшее число фантастических романов, повестей, рассказов? Конечно, Марсу. Фантазия писателей подогревала интерес широкой публики к природе загадочной планеты. Астрономов забрасывали вопросами и есть очень много удивительных и интересных фактов о Марсе.
Как создавались великие книги? Как Набоков писал «Лолиту»? Где творила Агата Кристи? Какой режим дня был у Хемингуэя? Эти и другие интересные подробности из жизни творцов читайте под катом.
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий.
Предыдущая часть
Этих симпатичных пассажирок в бикини посадили в машину известного гонщика ралли Кена Блока на шоу в японской Нагое, попросив "заставить их закричать". Ну что же, сказано-сделано.
Неожиданно завершился день аукционных торгов на Ebay для 42-летней жительницы городка Престатин из Северного Уэльса Хелен Смит. Платье из резиновых «фенечек», состоящее из 24 тысяч звеньев, выставленное на продажу за 50 фунтов, было продано неизвестному покупателю за...170 тысяч фунтов.
Жанр антиутопии в литературе (а впоследствии и в кинематографе) стал невероятно востребован, начиная со второй половины 20 века, и остается таким по сей день. Определение «антиутопия» стало пониматься шире: любое (не обязательно тоталитарное) общество, где имеют место быть неблагоприятные факторы и тенденции развития. Причины востребованности этого жанра пояснять не нужно: тоталитарные государства стали реальностью в прошлом веке, да и в наше время тоталитаризм жив в некоторых странах. Кроме...
"За 5 минут до аварии закончилась гроза. Скорость была небольшая для загородной трассы, около 80 км/ч. Выскочила под колеса косуля... "
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий.
Предыдущая часть
Очередная подборка зацикленных отрезков видео со звуком. Приятного просмотра!
Предыдущая часть
Люстра, бра, ночник… Они не только освещают наши дома по ночам, но и являются деталями интерьера. Так что подойти к выбору светильника нужно с большой ответственностью! Каждый из представленных ниже образцов представляет собой сочетание источника света и произведения искусства!
«Мастер пикапа» обиделся что его высочество не пустили, а может ему показалось, что подрезали. Отомстил. Хотя по сути смысла в этом не было. ВАЗ 2114 управляла девушка. Виновным признали чудилу на Додже.
В последнее время в прессе, и не только, появляется много статей на тему добычи нефти из сланцевых пород, и чаще всего люди придерживаются негативного мнения о сланцевой добыче и вообще нефтяном буме, как о несостоявшемся.
Типпи Дегре – необычная девушка, детство которой прошло в Африке в окружении диких животных. За несколько лет именно они стали ей лучшими друзьями. Родилась девочка 4 июня 1990 года в Виндхуке, Намибия, где ее родители, Алан Дегре и Сильвия Роберт, работали внештатными фотографами дикой природы.
