Фотореализм - современное направление живописи, адепты которого спорят с фотографами точностью отображения мельчайших деталей реальности. В последние годы этот жанр набирает популярность, и в нем уже есть свои звезды. Узнаем о самых ярких из них.
Подборка снимков от мурманского моряка Романа Федорцова, который работает на коммерческом трале и порой ловит рыбу на глубине до тысячи метров. Часто Роману попадаются настолько диковинные и пугающие существа, что он публикует их снимки в своих аккаунтах в Twitter и Instagram – так мурманчанин стал настоящей интернет-сенсацией и набрал сотни тысяч подписчиков.
Момент нападения попал на камеры наружного наблюдения.
В ночь с 22 на 23 июля в Екатеринбурге мужчина и женщина пришли на велопарковку, находившуюся на придомовой территории одного из ЖК. Ими была предпринята попытка кражи транспортного средства.
В Южно-Африканской Республике был пойман человек, которого подозревали в краже со взломом. Но после задержания ему потребовалась медицинская помощь и двое полицейских отвезли его в больницу. Однако у преступника получилось сбежать из медучреждения. И полицейские придумали "гениальный план".
За каждой из этих фотографий стоит частица истории, и каждая из них показывает, насколько история человечества сложна,богата и разнообразна.
«Это я, почтальон Печкин, принес журнал «Мурзилка»!». Эту фразу из советского м/ф знают все. Действительно, в СССР не было более популярного детского журнала.
Котейки - милейшие создания, а спящие котейки - это милота вдвойне. На этих пушистиков можно смотреть бесконечно, и даже если мы просто наблюдаем за ними, то сами начинаем расслабляться и улыбаться! Главное - не уснуть во время просмотра.
Перед вами 18 режиссёров, которым понадобилась ровно одна попытка, чтобы создать нечто великолепное.
Жизнь с питомцами намного ярче и радостнее, чем без них - и с этим согласится любой хозяин пушистика! А иллюстратор из Германии под ником Peijin показала наглядно, как положительно на нас влияют животные. Ведь наши четвероногие друзья всей душой любят нас и дарят самые позитивные эмоции. Они для нас - страница в жизни, а мы для них - и есть вся жизнь.
Джо Вегенер из Лавленда, Айдахо, беспокойился о том, что его дети - 18-летний Джош и 21-летняя Мэри Кейт - не смогут найти себе работу. У обоих молодых людей - синдром Дауна, и это осложняло их положение на рынке труда. Чтобы обеспечить их работой и доходом, он купил для них мобильный киоск для продажи мороженого. Теперь у Джоша и Мэри Кейт - свой маленький бизхнес, и отец надеется, что они с ним справятся.
Астрономы обнаружили диск из пыли и газа, вращающийся вокруг вокруг экзопланеты в далеком космосе, похожей на Юпитер. Этот околопланетный диск - зачаток будущего спутника планеты, уверены астрономы. На его примере они намерены наблюдать, как спутники образуются вокруг газовых планет-гигантов. Исследователи утверждают, что это важнейшеее открытие поможет изучению молодых планет.
Найдите пару минут и полистайте эту подборку - она поможет вам отвлечься и расслабиться. Самое то для субботнего дня!
Настоящее пиршество устроили камчатские рыбообрабочики для медведей. Сейчас на полуострове в самом разгаре лососёвая путина. Рыбу ловят тысячами тонн в сутки.
