Вчера 1 декабря 1896 года родился советский военачальник и человек-легенда Георгий Константинович Жуков. Жесткий, целеустремленный и несокрушимый. Предлагаю вам узнать несколько интересных и редких фактов из жизни Георгия Жукова
Совсем недавно в штате Аризона состоялась выставка снимком конкурса экстремальных фотографий Red Bull Illume 2013. На ней были представлены лучшие работы экстремального фотоискусства. Из нескольких тысяч превосходных фотографий жюри выбрало около 50-ти снимков в 10 номинация, которые вы сможете увидеть и оценить в этом посте.
Про подземку в Лондоне пожалуй знают даже те, кто в ней никогда не бывал. Ежедневно Лондонским метро пользуется около 4 млн человек, а самая первая его станции была запущена 150 лет назад. Фотограф Боб Мазер сделал серию фотографии Лондонского метро в 70-80-ых гг, на которых можно увидеть столицу Британии той эпохи.
В последние несколько лет в Китае огромную популярность набирают услуги женщин-телохранителей. В Академии безопасности Чингиса девушек обучают различным боевым искусствам, технике выживания и эвакуации клиента под плотным огнём противника. Давайте же посмотрим как проходит обучение.
Очередная подборка демотиваторов, все для хорошего настроения.
Предыдущая часть.
Все демотиваторы тут
В 1945 году командование Тихоокеанского флота приняло решение создать музей, который будет посвящен боевой истории Тихоокеанского флота. В музее можно увидеть следующие экспонаты: различное оружие, формы одежды, медицинский инструментарий времен русско-японской войны; модель кораблей и многое-многое другое. Самое ценное в этом музее это конечно же превосходная сохранность духа той эпохи.
Гангстерская драма "Крестный отец" режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы, которая была снята в в 1972 году стала настоящим шедевром мирового кинематографа. При малом бюджете в 6 миллионов долларов, фильм умудрился собрать в прокате более 250 миллионов и получить три премии «Оскар» . Предлагаю вам посмотреть подборку фотографий со съёмочной площадки этого и других культовых фильмов.
