Исследователи из Университета Осаки провели анализ содержимого флаконов из аптечки, принадлежавшей прославленному врачу 19 века Огате Коану. Этот врач эпохи Эдо был одним из основных сторонников западной медицины в позднефеодальной Японии. Чем же он лечил своих пациентов?
Больше зелени и меньше машин (а те, что есть — преимущественно отечественного производства). Люди в драповых пальто, меховых шапках, в спортивных костюмах из синтетики и со странными для наших дней причёсками. Ну и, самое главное — непередаваемая атмосфера провинциальных девяностых. Погрузимся?
"Миллионерша" - британский романтический комедийный фильм 1960 года режиссера Энтони Асквита с Софи Лорен и Питером Селлерсом в главных ролях. Действие происходит в Лондоне, и представляет собой свободную адаптацию одноименной пьесы Джорджа Бернарда Шоу 1936 года.
Героини данного поста сейчас находятся на пике популярности. Рейтинговые сериалы, кассовые фильмы - это говорит об их успехе. Кроме всего прочего, актрисы не забывают о своих поклонниках, систематически выкладывая в Instagram волнующие фотографии.
Мы уже давно привыкли, что автозаправочные станции — это обыденность. По всему миру можно найти эти объекты и зачастую их внешний вид отличается всего лишь в цветовом оформлении и небольших деталях. Но так было не всегда.
Во время раскопок городища на горе Вильценберг в Западной Германии археологи обнаружили древний арсенал. Среди находок - затупленные кончики копий, намеренно согнутые мечи, сломанные детали щитов и другие артефакты, которые датируются примерно 300 г. до н. э. - 1 г. н. э.
Несчастный случай произошёл в 3 часа дня 23 апреля.
СССР уже почти три десятилетия нет, а эти послания из Советского Союза все еще сохранились.
Полицейский департамент японского города Тояма на один день назначил главой управления кошку по кличке Коко, которая спасла жизнь пожилому мужчине.
Особое внимание здесь стоит уделить крупным кошачьим, которые, несмотря на свои размеры, во многом похожи на своих одомашненных собратьев.
Инженеры из Disney создали двуногого робота по образу и подобию Грута - персонажа комиксов и серии фильмов "Стражи галактики".
Тимофей Боровков рассказал о зарплатах, пенсиях и показал большую часть помещений военной базы.
Информация, которую мы получаем, распространяется по нашим нервным окончаниям со скоростью от 3 до 120 метров в секунду. Это очень быстро, но иногда всё равно недостаточно, чтобы мы могли сообразить и успеть заснять эпичный момент. В этом посте вы увидите кадры, за которыми неминуемо последует авария.
Поклонникам жанра киберпанк совсем необязательно играть в тематические игры или ждать наступления будущего. Почувствовать атмосферу можно уже сейчас, достаточно просто выйти на улицу!
P.S.: Светится, значит киберпанк))
