Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ты уже в аду

Mr.Adamson
1065680
9 лет назад · 11134 просмотров
Короткая речь церковного служителя о том, где на самом деле находится ад. Надо отдать должное: человек говорит искренне, не пытаясь никому угодить.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
254 комментария
Лучший комментарий
Иоанна
−1

7 лет назад
Груб до безобразия – «рожа», «харя» и прочее. Где тут любовь к человеку - образу Божиему? Глядя на себя в зеркало, где о. Дмитрий видит себя? Если в раю, то он в прелести, если в аду, то и его отражение тогда «рожа»-«харя». То что люди чем-то недовольны в этой жизни, возможно есть и его вина. Если бы по-отечески обласкал, обогрел грешника добрым словом наставления, человек бы и покаялся и стал добрее, захотел бы жить без греха, потянулся бы к Богу. А натациями и руганью сердце избитое грехами не растопишь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Павел
0

9 лет назад
Вы даже не поняли о чем он...Ад-то в душе!Если у вас ад в душе вы всегда найдете повод кем-то и чем-то раздражаться, кого-то ненавидеть, осуждать и тд., каждый сам творит свой ад и рай.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иоанна
Павел
−1

7 лет назад
Начнем с того в какой среде человек живет, в аду или раю. Лишь потом можно говорить о борьбе за стяжании Царство Божиего.

Вот скажем, стукнули вас по голове монтировкой, отобрали месячный заработок, айфон и сняли с плеча дорогую новую куртку. А вы ходите, всем довольны и улыбаетесь. Ну, скажут, блаженный! Пришли домой, рассказали как дело было, а жена видя ваши идиотскую улыбку скалкой вас, скалкой... детей чем кормить, ЖКХ чем оплачивать??? Вот скажите, надолго вас хватит?

Другое дело, у человека все есть для нормальной жизни, а он всем недоволен. Вот эта неблагодарность и стяжательство и ненасытное потребительство и есть в душе ад. Об этом и надо говорить. А то батяня устал от проблем прихожан, перегорел эмоционально и у него самого внутри раздражение и пепел.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 254 комментария

На что жалуетесь?