Врио начальника МЧС Татарстана отменил премии всем, кроме себя и своих заместителей
Это первый случай за 10 лет, когда сотрудники МЧС остались без премий.
Временно исполняющий обязанности начальника регионального МЧС Ирек Кадамов заявил, что сотрудники МЧС в этом году не получат премию. Об этом сообщает Mash. Коллегам Кадамов сообщил это во время селекторного совещания. Оказалось, что спасатели просто не заслужили. Не работали по выходным и по ночам. Однако, самому себе Кадамов оставил премию, и трём своим заместителям тоже. По информации канала, это около 350к. Плюс новогодние два млн от правительства республики.
Источник:
В среднем, зарплата сотрудника МЧС - 40 тысяч рублей в месяц. Новогодняя премия - 3-4 стандартных оклада. На эти деньги работники ездят в отпуск и покупают подарки своим родным.
Надо заметить, что замминистра МЧС РФ Виктор Яцуценко уже заявил, что спасатели должны получить максимальное поощрение — на фоне маленьких зарплат и текучки кадров.
Источник:
107 комментариев
Год назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
https://dzen.ru/a/ZYRd0o1VN0aKITsPhttps://dzen.ru/a/ZYRd0o1VN0aKITsP
Источник опровержения
https://www.kazan.kp.ru/online/news/5600887/?ysclid=lqgib5azg627559863https://www.kazan.kp.ru/online/news/5600887/?ysclid=lqgib5azg627559863
Посмотрим, что будет дальше, неделя осталась.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена