Аферистка под видом курьера ограбила ПВЗ
В Санкт-Петербурге мошенница под видом курьера компании на глазах у сотрудников Wildberries вынесла из ПВЗ шесть коробок с возвратными товарами на 200 000 рублей. СМИ пишут, что это новая схема мошенничества и по ней обнесли уже несколько пунктов маркетплейса.
Контекст такой: за возвратами товаров регулярно приезжают специальные люди, пикают QR-коды и увозят. Так и неизвестная, закрыв лицо, пришла под видом сотрудника сканировать коробки. Она забрала шесть имевшихся, однако, заказы не списались с баланса ПВЗ, как это обычно происходит. Палево мошенница объяснила тем, что она лишь курьер, а позиции пропадут из базы, когда их якобы уже примут на складе.
Сотрудники пункта развели руками и стали ждать. Лишь спустя время они увидели в тематическом чате, что коробки увезли в никуда не у них одних, и обратились в полицию.
Источник:
16 комментариев
Год назад
Прикольно у них там... При таком раскладе, развод был вопросом времени.
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Здесь простой развод сотрудников, ой не прошел штрих код, да вы не бойтесь, завтра спишется с остатков. А так как люди на таких должностях в основном работают не шибко умные, то такое может прокатить.
Вы не поверите, но когда я работал в сети табачек(тогда еще возможна была ларьковая торговля), то лично по просьбе зама директора проехал по всем точкам и собрал выручку.
Хотя продавцы не должны были отдавать ее мне, несмотря на то что меня знали и при любом варианте должны были уточнить у зама. В результате 25 киосков. Не отдали выручку 2 продавца и один после того как отдал додумался позвонить заму, остальные выпучивали глаза после того как он заходил через 10 минут.
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаГод назад
конец девяностых
в магазинах нет камер, нет звонков.
Магазин электроники, продавцы где то на складе
заходит человек, берёт коробку с телевизором и идёт на кассу
звонит в звонок который находится на столике у продавца
приходит продавец
здравствуйте ..
здравствуйте
я у вас три месяца назад покупал этот телевизор, он перестал работать, могу я его вернуть?
продавец почесав затылок - а чек у Вас остался?
ОЙ ...дома забыл
а без чека мы не сможем принять
человек с грустным лицом берёт телевизор
НУ что поделать? завтра зайду
Удалить комментарий?
Удалить Отмена