Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Блокада. Связь времен. Часть первая

Сообщество
Димон
4380160
5 лет назад · 50 фото

Фотограф Сергей Ларенков десять лет назад разместил первые фотореконструкции блокадного Ленинграда. С той поры он создал около 400 работ в этом посте собраны фотореконструкции в максимальном качестве без каких-либо логотипов в один альбом. С наступающим праздником 75-летия Ленинградской Победы!."

Мужчина отыскал своего "друга" после урагана

Сообщество
XoCTeJI
581424
5 лет назад · 9 фото

Очень трогательные фотографии, показывающие настоящую искренность чувств.
Хоть этот мужчина потерял все свое имущество во время торнадо в штате Иллинойс, но радости на его лице нет границ, когда он смог найти своего настоящего друга после урагана в целости и сохранности.

Субботник вместо ремонта: советовавшая врачам помыть полы чиновница устроила уборку

5 лет назад · 3 фото + 1 видео

Вчера в Струнинской больнице состоялся субботник, обещанный сотрудникам аварийного медучреждения вместо необходимого ремонта. Естественно, что в спорном мероприятии вместе со студентами и волонтёрами-медиками приняла участие и врио первого заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова.

Рассказы об оружии. ЗСУ-23-4 «Шилка» снаружи и внутри

5 лет назад · 32 фото

Плавно переходим от ЗСУ-57-2 к великой (и совсем вот не побоюсь этого слова) преемнице. «Шайтан-арбе» — «Шилке». Об этом комплексе можно говорить бесконечно, но достаточно одной короткой фразы: «В строю с 1965 года». И достаточно, в общем и целом.

Мода, что ты делаешь, ахаха, прекрати!

Сообщество
5 лет назад · 42 фото

Иногда модельеры придумывают такое, что хочется развидеть это немедленно!

Женщинам в Саудовской Аравии разрешили планировать роды самостоятельно

5 лет назад · 11 фото

Женщины в Саудовской Аравии получили очередное послабление. Они больше не обязаны получать согласие опекунов мужского пола на проведение родов. Теперь саудитки могут сами запрашивать информацию о ходе беременности, узнавать ожидаемую дату родов и выбирать между естественными родами и кесаревым сечением. Все процедуры разрешено проводить без подписи мужчины-опекуна, что раньше было немыслимо.

Другой ленд-лиз (продолжение). LVT-4. Буйвол, сын Аллигатора

5 лет назад · 22 фото

Наш герой сегодня — плавающий транспортер LVT-4 (Landing Vehicle Tracked), более известный в армейских кругах как водяной буйвол (Water Buffalo). Машина интереснейшая, но довольно редко встречавшаяся в СССР. Соответственно, и в наших музеях тоже. Просто из-за достаточно небольших объемов поставок. О причине такого положения несколько ниже.

Вот такая экология: в Башкирии людям стали выдавать активированный уголь и маски

5 лет назад · 5 фото

Жители Сибая теперь могут не бояться проблем со здоровьем, связанных с ужасной экологической ситуаций в это регионе. Теперь все желающие смогут защитить свои легкие при помощи безотказных медицинских средств, которые, между прочим, им выдают совершенно бесплатно.

Блокада. Связь времен. Часть четвертая

Димон
4380160
5 лет назад · 49 фото

Фотограф Сергей Ларенков десять лет назад разместил первые фотореконструкции блокадного Ленинграда. С той поры он создал около 400 работ в этом посте собраны фотореконструкции в максимальном качестве без каких-либо логотипов в один альбом. С наступающим праздником 75-летия Ленинградской Победы!."

Не суйте в себя петрушку! Доктора просят дам не следовать советам женских журналов

Сообщество
5 лет назад · 5 фото

Врачебное сообщество с возмущением отреагировало на статью в женском журнале Marie Claire, рекламирующую петрушку как народное средство, которое якобы помогает ускорить наступление менструации. Медики называют скандальную статью "безответственной" и предупреждают легковерных читательниц: петрушка, помещенная во влагалище, не изменит месячный цикл, но может нанести серьезный вред здоровью!

Мата Хари без флёра загадки

Сообщество
5 лет назад · 2 фото

Существуют исторические персонажи, чья роль слишком преувеличена, чей образ создавался уже в последующее время на основе слухов, домыслов и личных представлений о том, что наверняка вот так всё и было. А правда в этих случаях совершенно скучна и без флёра массовой культуры обнажает заурядные личности.

ИЖ-2125 - Первый массовый советский лифтбек

5 лет назад · 39 фото

Иж-2125 «Ко́мби» — советский и российский автомобиль, выпускавшийся с 1973 по 1997 год на Ижевском автомобильном заводе, на базе легкового автомобиля Москвич-412.

Необычный Нью-Йорк: город живых, город мёртвых

5 лет назад · 59 фото

Обычный Нью-Йорк я вам уже показывал, да вы и сами видели его много раз. В кино, по телевизору, в интернете – он один и тот же. Многоэтажный Манхэттен, Центральный парк, Статуя Свободы... А давайте сегодня взглянем на что-нибудь другое? На район доминиканцев, кладбище с мавзолеями, дом российских дипломатов...
Прогуляемся по необычному Нью-Йорку!

3D-ракеты уже готовятся к космическим стартам

Сообщество
5 лет назад · 6 фото

Стартап Relativity, сумевший создать космическую ракету, полностью напечатанную на 3D-принтере, заключил 20-летний контракт с американскими ВВС на аренду стартовой площадки номер 16 на военном космодроме США на мысе Канаверал. Если все тесты пройдут успешно, напечатанные в 3D ракеты скоро отправятся бороздить космическое пространство.

Смешные «Аткрытки»

Сообщество
Aion
183570
5 лет назад · 13 фото

Очередная подборка смешных «аткрыток».

loading...

На что жалуетесь?